ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что мы должны помнить, празднуя День Победы

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что мы должны помнить, празднуя День Победы

Scout_08
04.05.2012 // 09:10
Raptor пишет:
а вот скажите мне, любители подменять понятия (уволенные и репресированные), какова была численность всего офицерского состава в армии того времени
а вы статью почитайте и увидите кто тему репрессированных беларусов, на тему "офицерского состава" Красной армии перевести хочет и поймете возможно кто тут подменяет понятия...
 
Raptor
04.05.2012 // 08:52
обсуждение продолжается :)

а вот скажите мне, любители подменять понятия (уволенные и репресированные), какова была численность всего офицерского состава в армии того времени и какая часть от этого была уволена, а потом восстановлена? цыфирьки пожалуйста. мне просто интересно, почему увольнение (имиенно увольнение, а не репрессирование) 36тыс офицеров в несколько миллионной армии называется "обезглавливание". а так же советую посмотреть на структуру армии и на ДОЛЖНОСТИ уволенных. ;)
 
Diydka
04.05.2012 // 08:47
Viktor1 пишет:
Да вы просто лентяй!
Да,знаете ли,предпочитаю ночью спать,а не хрень всякую читать.
А вы небось всю ночь читали...готовились!)
Viktor1 пишет:

"Известно, что к лету 1941 года около 75% командиров и 70% политработников находились в своих должностях менее одного года. "

Но находились ведь!
Viktor1 пишет:
Даже по коммуняцким данным около 20тыс. бесследно исчезли.
Почему исчезли? Наверняка были разжалованы в рядовые,но участие в войне принимали.Это,уважаемый,полнокровные две дивизии,хорошо обученных солдат!Нет резона их уничтожать или в лагерях гнобить!
 
Viktor1
04.05.2012 // 08:22
Diydka пишет:
)Сами сперва прочтите,а то опять опростоволоситесь.

Да вы просто лентяй!
Цитата:
"Известно, что к лету 1941 года около 75% командиров и 70% политработников находились в своих должностях менее одного года. "
 
Viktor1
04.05.2012 // 08:20
Diydka пишет:
Так кто из нас глупый!))Забывчивы вы,когда не выгодно вспоминать свой бред,с которого начинали.

Даже по коммуняцким данным около 20тыс. бесследно исчезли.
 
Diydka
04.05.2012 // 07:43
Viktor1 пишет:
http://militera.lib.ru/research/cheryshev_ns/01.html
)Сами сперва прочтите,а то опять опростоволоситесь.
 
Diydka
04.05.2012 // 07:41
Для Viktora1.

Viktor1 пишет:
Не, про простых советских офицеров, расстрелянных десятками тысяч перед самой войной.

Так кто из нас глупый!))Забывчивы вы,когда не выгодно вспоминать свой бред,с которого начинали.
 
Scout_08
04.05.2012 // 00:34
vid-1 пишет:
Да,секондхенд тупо исполняет такие же приказы и потом остается без активов, не сознавая причинно-следственную связь...
на то он и секондхенд чтобы надеяться на российские "силовые пенсии":), мозгов не хватает понять несбыточность их мечты...
 
vid-1
04.05.2012 // 00:29
vid-1 пишет:
Да,секондхенд тупо исполняет такие же приказы и потом СТРАНА остается без активов, не сознавая причинно-следственную связь...
 
vid-1
04.05.2012 // 00:28
Scout_08 пишет:
просто попытка забрать талантливых беларусов себе, а нам секондхенд в органах оставляют...

Да,секондхенд тупо исполняет такие же приказы и потом остается без активов, не сознавая причинно-следственную связь...
 
Scout_08
04.05.2012 // 00:14
vid-1 пишет:
Следовательно,все способны- вербуются туда,а местная школа - для категории с легкой степенью дебильности...
так было и при СССР, для чего Беларусь России нужна? Братские чувства тут и не валялись, просто попытка забрать талантливых беларусов себе, а нам секондхенд в органах оставляют...
 
vid-1
04.05.2012 // 00:12
vid-1 пишет:
Похоже на то.Перед Новым годом или сразу после в гимназию к сыну моих знакомых наведались дядьки и предлагали способным уч-кам поступать в Москву в школу КГБ(как он говорил,но думаю - ФСБ). Почему,подумалось мне,в Москву,если у нас есть своя? Следовательно,все способныЕ- вербуются туда,а местная школа - для категории с легкой степенью дебильности...
 
vid-1
04.05.2012 // 00:11
Scout_08 пишет:
к сожалению наверное по другому изменить современную историю РБ видимо не получится....

Похоже на то.Перед Новым годом или сразу после в гимназию к сыну моих знакомых наведались дядьки и предлагали способным уч-кам поступать в Москву в школу КГБ(как он говорил,но думаю - ФСБ). Почему,подумалось мне,в Москву,если у нас есть своя? Следовательно,все способны- вербуются туда,а местная школа - для категории с легкой степенью дебильности...
 
Viktor1
04.05.2012 // 00:08
Diydka пишет:
Так кто вас за язык тянул? Сами привели этот материал только не 10 тысяч,а более 16,5 и только на 1 января 1941 года!Что было дальше? Может скажите?!
Всё,до завтра.

Вы совсем глупый, что ль?? Я ж приводил ссылку на сталинистов, чтоб показать, что сами сталинисты ПРИЗНАЮТ ФАКТ репрессий, чего так вы и хотели.
А если интересует подробное исследование этого вопроса на серьезном уровне, то пожалуйте сюда:
http://militera.lib.ru/research/cheryshev_ns/01.html
 
Diydka
04.05.2012 // 00:04
Viktor1 пишет:

Вы мне рассказываете про расчеты сталинистов, на которые я вам и указал? :)
Да и если 10тыс. вернули, то 30тыс. не вернулись в любом случае - это признают даже сталинисты.
Так кто вас за язык тянул? Сами привели этот материал только не 10 тысяч,а более 16,5 и только на 1 января 1941 года!Что было дальше? Может скажите?!
Всё,до завтра.
 
Viktor1
03.05.2012 // 23:57
Diydka пишет:
Всё может быть,но вы читали,сколько было возвращено обратно,или опять терпения не хватило?

Вы мне рассказываете про расчеты сталинистов, на которые я вам и указал? :)
Да и если 10тыс. вернули, то 30тыс. не вернулись в любом случае - это признают даже сталинисты.
 
Scout_08
03.05.2012 // 23:56
vid-1 пишет:
чтобы наверняка...
к сожалению наверное по другому изменить современную историю РБ видимо не получится....
 
vid-1
03.05.2012 // 23:54
Scout_08 пишет:
да, без захвата "бункера ..." Красной армией...

Да уж,хотелось бы своими силами справиться и с подстраховкой,чтобы наверняка...
 
Scout_08
03.05.2012 // 23:52
vid-1 пишет:
Очень знакомое лицо и фамилия,возможно интервью с ним были раньше в печати.
если даст Бог ещё там побывать, то постараюсь более подробно многие вещи проштудировать...
 
Diydka
03.05.2012 // 23:52
Viktor1 пишет:

То есть вы признаёте, что факт был, и 36898 командиров Красной Армии были "уволены" перед самой войной,
Всё может быть,но вы читали,сколько было возвращено обратно,или опять терпения не хватило?
Так сколько десятков было расстреляно?))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.