ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что мы должны помнить, празднуя День Победы

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что мы должны помнить, празднуя День Победы

Viktor1
03.05.2012 // 22:46
Raptor пишет:
историю нельзя рассматривать только с одной стороны

А какая ещё может быть сторона, если Германия и СССР заключили договор о разделе Восточной Европы, и вместе воплотили это в дело???
 
Diydka
03.05.2012 // 22:44
Viktor1 пишет:

От голода в 30-е по официальным ссср-овским признаниям умерло около 3млн.человек.
Офицеров?
 
vid-1
03.05.2012 // 22:44
Diydka пишет:
Угу,осилили новый жанр-историческая фантастика!)

Угу,попытка осилить новый жанр-историческая фантастика Константина Петрова не удалась!
 
Viktor1
03.05.2012 // 22:43
Diydka пишет:
И сколько десятков по-вашему?

От голода в 30-е по официальным ссср-овским признаниям умерло около 3млн.человек.
 
Raptor
03.05.2012 // 22:43
Viktor1 пишет:
Проблема ещё в том, что те, кто расстреляны, заморены голодом, предков не оставили, поэтому за них заступиться некому. Одни последыши палачей только разжирели и размножились как тараканы.

немножко поправлю, не предков, а потомков. это не укол, а просто исправление маленького недоразумения.

не все были в такой ситуации, у большей части остались потомки. а вот кого они защащают - я не знаю. да и однобоко как-то получается. историю нельзя рассматривать только с одной стороны. все знают, что был голод. все знают, что зерно поперли за границу. а знает ли кто почему именно зерно туда повезли? как щас говорят, размер ЗВР позволял расситаться деньгами, а не натурпродуктом.
 
Scout_08
03.05.2012 // 22:42
Raptor пишет:
В 2011 г. 17 из 27 стран ЕС проголосовали против осуждения героизации нацизма! Из рук вон выходящее событие. О героизации нацистов в странах Балтии и даже на Украине я уже не говорю.)
ха http://www.falanga.boo.pl/ если вы знаете немного польский вы найдете ответ на ваш вопрос:) Причем обратите внимание кого они на роль фюрера выдвигают...
 
Scout_08
03.05.2012 // 22:40
Raptor пишет:
ак живо разгорелась дискуссия на отвлеченные от темы статьи направления :). согласен, моя ошибка, не надо было упоминать США в моем первом сообщении.
Raptor пишет:
ни в одном учебнике мира нет настоящей истории. именно поэтому американцы убеждены, что это они победили Гитлера, а не Красная Армия. причем некоторые убеждены, что даже на своей територии. нужны ссылки? ютуб в помощь, особенно по поисковому запросу "тупые американцы", "как американцы знают историю". :)
это вы смело отошли от темы американцев и приблизились к теме беларусов...
Raptor пишет:
у меня созрел риторический вопрос: интересно, у скольких ораторов на этой войне воевали деды, прадеды, их родственники и смогли бы эти ораторы им в лицо сказать то, что говорят тут? ;)
а как мне моему деду это сказать, если он пропал без вести в июле 1941 г? Судя по "доступности" информации, тут явно американцы замешаны...
 
Diydka
03.05.2012 // 22:39
Viktor1 пишет:
расстрелянных десятками тысяч перед самой войной.
И сколько десятков по-вашему?
 
Viktor1
03.05.2012 // 22:38
Raptor пишет:
советую почитать тут "достаточно общую теорию управления".

Советую почитать "учебник по психиатрии" -
http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181333578-psihiatriya-uchebnik-3-e-izd.html
 
Diydka
03.05.2012 // 22:38
vid-1 пишет:
историков-исследователей !

Угу,осилили новый жанр-историческая фантастика!)
 
vid-1
03.05.2012 // 22:36
Raptor пишет:

советую почитать тут "достаточно общую теорию управления". читать много и долго, но оно того стоит. многое становится на свои места. ну или чтобы проще было можно найти видеолекции Константина Петрова.
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_keys-2.html

Нет уж,я предпочитаю "тутэйшых" историков-исследователей !
 
Viktor1
03.05.2012 // 22:36
Diydka пишет:
Наверно это вы насчёт индейцев в США?

Не, про простых советских офицеров, расстрелянных десятками тысяч перед самой войной.
 
Raptor
03.05.2012 // 22:35
хм... мой первый вопрос проигнорирован. спросим более тонко. из истории США. ее оказывается многие тут знают. что будет 21 декабря 2012г.? влпрос с подвохом. :)
 
Diydka
03.05.2012 // 22:31
Viktor1 пишет:

Чего ещё нафантазируете??
А почему вы считаете,что я фантазирую?
 
Raptor
03.05.2012 // 22:31
vid-1 пишет:
я нихт андестенд(простите за мой французский)...

советую почитать тут "достаточно общую теорию управления". читать много и долго, но оно того стоит. многое становится на свои места. ну или чтобы проще было можно найти видеолекции Константина Петрова.
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_keys-2.html
 
vid-1
03.05.2012 // 22:30
Diydka
03.05.2012 // 22:16

Viktor1 пишет:

Только у некоторых - исключительно в виде галлюцинаций!
То есть США - Ангелы воплоти!Откровенно рассмешили!
-------------------
Вместо того,чтобы со своей историей разобраться,проще традиционно троллить в сторону США!
 
Diydka
03.05.2012 // 22:30
Viktor1 пишет:
Проблема ещё в том, что те, кто расстреляны, заморены голодом, предков не оставили,
Наверно это вы насчёт индейцев в США?
 
Viktor1
03.05.2012 // 22:25
Diydka пишет:
Что ещё скажите?!

Чего ещё нафантазируете??
 
Viktor1
03.05.2012 // 22:25
Raptor пишет:
у меня созрел риторический вопрос: интересно, у скольких ораторов на этой войне воевали деды, прадеды, их родственники и смогли бы эти ораторы им в лицо сказать то, что говорят тут? ;)

Проблема ещё в том, что те, кто расстреляны, заморены голодом, предков не оставили, поэтому за них заступиться некому. Одни последыши палачей только разжирели и размножились как тараканы.
 
Diydka
03.05.2012 // 22:23
Viktor1 пишет:
Это и у вас припадки галлюцинаций случаются??
Что ещё скажите?!)))))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.