ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Прощание славян

Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Прощание славян

Хохлуту
16.10.2014 // 12:16
Litvinka пишет:
Все лучше , чем банальный , вещающий одно и то же тролль .


Так бы сразу и сказали, что нет у вас методов против Кости Сапрыкина.
По-вашему, вы отличаетесь разнообразием?

Тут вот на днях день рождения УПА в Украине отмечали. У Растаева по этому поводу, я так понимаю, возражений нет? Хотя нет, наверняка скажет, что это имперская Россия буквально заставила невинных украинцев гордиться нацистами.
Погуглите заодно, как в Запорожье отмечали недавно день освобождения города от нем-фаш войск.
 
Litvinka
16.10.2014 // 12:06
Хохлуту пишет:
банальный рифмоплёт.

Все лучше , чем банальный , вещающий одно и то же тролль .
 
Litvinka
16.10.2014 // 12:05
Shmat пишет:
И что же, предлагаете бросить братский народ один на один с этой националистической заразой?

Да нет , я предлагаю бредни про националистическую заразу оставить для любителей зомбо-ящика .
 
Shmat
16.10.2014 // 11:49
bar-bos пишет:
зачем Россия дрессирует, оплачивает, вооружает и посылает на Украину бандюков--наемников, которые во время своих отпусков едут в Украину убивать там мирных украинцев ???

Ну очень мирные украинцы, сначала засылали своих отморозков типа Сшка Белого с дубинками усмирять восточных ватников, потом, обидевшись, что на востоке не скачуть под их дудку, вооружили этих отморозков "градами", "ураганами" и т.д. И что же, предлагаете бросить братский народ один на один с этой националистической заразой? А ведь эта зараза может напасть на любую страну, в том числе и на Беларусь.
 
Хохлуту
16.10.2014 // 11:45
Danis пишет:
Я ничего не утверждаю, но по-моему, он намного ближе к теме, нежели вы.


Оно, конечно, если потереть неудобные комменты, а неугодных авторов отправить в бан - то да, возразить нечего.

bar-bos пишет:
Ведь это
совсем не украинцы едут в Курскую или в Орловскую области, чтобы там образовать КНР или ОНР и чтобы убивать там мирных россиян...


Батальон "Прикарпаття" первым с передовой рванул по хатам, а вы ещё хотите, чтобы они под Курск ехали? А ведь всю зиму обещали - душу и тело положим за нашу свободу.

Danis пишет:
Но Дима Растаев в силу разных семейно-родовых причин - он всем сердцем - там.


Ага. Причём весьма своеобразно. Ибо если русских призывают каяться во всех преступлениях, начиная с Крещения Руси, то переживания Растаева за Украину весьма оригинальны: мало убили, сожгли, казнили ненавистных противников майдана и свободной Украины!
Говорят, если мир треснет, то трещина пройдёт через сердце Поэта.
Сердце типа поэта Растаева не дрогнуло после Одессы, горловской Мадонны, "самки колорада", истекавшей кровью в Луганске, братских захоронений... Для него это не люди.
Но тогда и он, извините, не поэт, а банальный рифмоплёт.
 
Litvinka
16.10.2014 // 11:12
Нашая2 пишет:
У меня - синдром хронической усталости....:-)

Вот тут-то я с вами полностью солидарна .))
 
Danis
16.10.2014 // 11:12
Danis пишет:
Danis
16.10.2014 // 11:09
Я не дописал, отправив. Прошу прощения. Нашая, давайте ругаться не будем, а когда поостынем, тогда репликами и перебросимся.
 
Litvinka
16.10.2014 // 11:11
Нашая2 пишет:
Нет. Это - искажение.

Это просто два разных взгляда о причинах этой войны . И таких же два разных взгляда на информацию , подаваемую киселевыми и мамонтовыми .
 
Danis
16.10.2014 // 11:09
Нашая2 пишет:
Наверняка, не учился, а лишь квасил постоянно. То-то, такой неграмотный....И зол на Москву. Пропился, небось, там, прошу прощения
 
Нашая2
16.10.2014 // 11:06
bar-bos пишет:
И до сих пор Ваша "усталость" не прошла ???


Нет, не прошла. У меня - синдром хронической усталости....:-)
 
Danis
16.10.2014 // 11:06
Нашая2 пишет:
Нашая2
16.10.2014 // 10:56
Нашая, ну ёлки-моталки.
Я же не стою, преграждая вам путь, поперёк пути... Эмоции - это всё дивно...
Но - сами по себе - будьте немного хладнокровней.
 
Litvinka
16.10.2014 // 11:06
Нашая2 пишет:
Тут всё дело - в позиции отношения к происходящему. Вы - за убийц, карателей, уничтожающих мирное население? Тысячи жизней, только вдуматься. А искалеченных сколько? Опять - Чернобыль они заделали.

А я - против. Господи, останови эту безумную войну. Снова я со своей мантрой....

Позиция по отношению к войне у нормального человека может быть одна - неприятие войны . И , если я считаю , что в этой войне виноват прежде всего Кремль , это совсем даже не означает , что я поддерживаю эту войну .
 
Нашая2
16.10.2014 // 11:05
Litvinka пишет:
И в том , и в другом случае - это просто констатация факта .


Нет. Это - искажение.
 
bar-bos
16.10.2014 // 11:04
Нашая2 пишет:
Тут всё дело - в позиции отношения к происходящему. Вы - за убийц, карателей, уничтожающих мирное население? Тысячи жизней, только вдуматься. А искалеченных сколько? Опять - Чернобыль они заделали.

А я - против. Господи, останови эту безумную войну. Снова я со своей мантрой....


А что Вы таГГГ агрессивно а Растаеву отнеслись ??
Что он не так написал ???
А по поводу войны в Украине...
Я Вас уже спрашивал, зачем Россия дрессирует, оплачивает, вооружает и посылает на Украину бандюков--наемников, которые во время своих отпусков едут в Украину убивать там мирных украинцев ???!!
Ведь это совсем не украинцы едут в Курскую или в Орловскую области, чтобы там образовать КНР или ОНР и чтобы убивать там мирных россиян...
Вы отмолчались и сослались на "усталость"..
И до сих пор Ваша "усталость" не прошла ???
 
Нашая2
16.10.2014 // 11:04
Пишется:

Крошатся страны, рвутся струны,
бояны хрипнут на ветру,
во мраке смёрзшиеся гунны
прут к европейскому костру.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/10/15/ic_articles_410_187257/

Это вы называете "поэзией"? Ранее я - молчала; пока любила этого Растаева, была снисходительна к огрешностям в грамматике, орфографии и рифмам.

И он - закончил Московский Литературный институт? Как он туда поступил-то, ваабще-то? Там - ведь огромный творческий конкурс!

Наверняка, не учился, а лишь квасил постоянно. То-то, такой неграмотный....И зол на Москву. Пропился, небось, там, прошу прощения, бью челом и низко кланяюсь.
 
Нашая2
16.10.2014 // 10:56
Danis пишет:
Есть блог Rastaev.livejournal.com.
Есть его журналистские публикации в той же "БелГазете".
Я ничего не утверждаю, но по-моему, он намного ближе к теме, нежели вы.
Пишу это не для полемики.


Знаю этот блог. По-чесному, он у меня на экране иконкой выставлен. С тех пор, пока я его любила. Растаева этого. А сейчас - немедленно удалю, расстаёмся. Я ведь говорила уже, эта война - вот истинная проверка на вшивость, почище любого детектора лжи будет. Сразу видно, кто есть ху. Вот, Екатерина Кибальчич, с другой ветки - молодечик! Умница! Красавица!

А ведь я с нею лично знакома...Приезжала она ко мне, потешный репортаж (а других на БТ не имеется!), делали. Про кошку, как всегда... Я тогда у неё и спросила, как же Вы? Но, так мы тогда и поездили; развлеклись, от скуки...

Кстати, к теме - лично у меня нет ни одного знакомого, кто, так бы или иначе, в телеке не засветился. Ну, никого, реально! Слишком нас всех мало; народцу не хватает для заполнения телеэфира... :-)

И чем это он ближе к теме, чем я? У меня родня в Днепропетровске. А уж сколько там других родственников, мне, даже и не знакомых. И уж Крым - где только я не побывала... Каждый уголочек знаком!

Тут всё дело - в позиции отношения к происходящему. Вы - за убийц, карателей, уничтожающих мирное население? Тысячи жизней, только вдуматься. А искалеченных сколько? Опять - Чернобыль они заделали.

А я - против. Господи, останови эту безумную войну. Снова я со своей мантрой....
 
Danis
16.10.2014 // 10:43
Вот и Литвинка проявила нашу с ней "общность сущности" :)
 
Litvinka
16.10.2014 // 10:40
Нашая2 пишет:
А так злопыхает

Да не злопыхательство это , Нашая . Когда тот же Растаев , как всегда , иронично , часто - зло , пишет о нашей стране , я не могу назвать это злопыхательством . И в том , и в другом случае - это просто констатация факта .
Danis пишет:
Но Дима Растаев в силу разных семейно-родовых причин - он всем сердцем - там.

Я не знаю этих причин , но сердце за Украину у него болит искренне .
А стихи хорошие .
 
Danis
16.10.2014 // 10:36
Нашая2 пишет:
Нашая2
16.10.2014 // 10:17
Нашая, я без всякой злости к вам. Истина всегда расплывчата, но, по-моему, в делах Украины Дима к ней ближе, чем вы.
Есть блог Rastaev.livejournal.com.
Есть его журналистские публикации в той же "БелГазете".
Я ничего не утверждаю, но по-моему, он намного ближе к теме, нежели вы.
Пишу это не для полемики.
 
Нашая2
16.10.2014 // 10:17
пишется:

Учился в Литературном институте,
---------------------

А не сказано - что в Московском Литературном институте!

А так злопыхает. Видимо... нет, не буду уподобляться, не стану дальше формулировать. И так всё понятно.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.