ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Прощание славян

Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Прощание славян

bar-bos
17.10.2014 // 11:46
Костя44 пишет:
Чечня - давно свершившийся факт.
Тогда,кто только хотел,писал об этом.
Сегодня мы говорим об Украине,если вы заметили!
И вот ещё,ополченцы,в отличии от боевиков Чечни,не вторгались в близ лежащие республики.
Я про Беслан и прочее...


Россия набралась опыта в убийстве своего российского народа и теперь организовала Гражданскую войну на территории соседнего государства..
Руками российских бандюков--террористов, которые организуют многочисленные бандформирования из местных люмпенов и российских наемников, Россия сегодня устроила террор против украинского населения..
И вот эти бандюки--"ополченцы", как тараканы, стараются расползаться по территории Украины..
Но Украина--это первоначальная территория для бандитской агрессии.
Эти же бандюки потом обязательно полезут на территорию Россиию.
И Россия обязательно получит то, что она сегодня старательно культивирует и насаждает в Украине...
Дрессированные и вооруженные российские наемники- бандиты обязательно вернутся в Россию, но уже с оружием в руках , напившиеся крови, привыкшие к разбою и беззаконию...
И вот тогда уж России мало не покажется...
 
Костя44
17.10.2014 // 09:02
Uber пишет:
А впрочем, что я спрашиваю: это же - "русский мир", там всегда было так.

Когда всегда,знаток истории?
Так стало тогда,когда дедушка Ленин,вооружённый "передовой" европейской мыслью Карла Маркса и Фридриха Энгельса, устроил гос. переворот,потом его назвали революцией.
Та и сейчас в Украине,сначала гос.переворот, под названием революция гидности, ну а затем началась гражданская война.
Можно сказать - классика!
Мир не развивается по спирали..
 
Хохлуту
17.10.2014 // 08:46
Uber пишет:
А вот интересно, российские войска, проводившие антитеррористическую операцию в Чечне, не свой народ убивали?


Давайте начнём с того, что войну начал не тиран Путин, а милейший демократ Ельцин. Путин войну как раз закончил, причём не столько силой оружия, сколько тем, что нашёл тех чеченцев, с кем можно было договориться. И которые потом Грузию на уши поставили. Так что есть чему поучиться.
И нюанс маленький: в Чечне воевали народы, которые и сегодня мало сообщаются в еде, питье и молитве. А вот в Донбассе украинцы убивали украинцев.

Uber пишет:
А если этот народ, вернее, какая-то его часть, встала на путь бандитизма, то что государству прикажете делать? Сложа лапки смотреть, как взбесившиеся гопники кромсают страну?


А вы с этим народом пробовали говорить? Отмена закона о языке - это первое, что надо было делать для спасения экономики Украины и консолидации общества для решения сложных задач?
Яценюк, не подскажете, когда после переворота в первый раз поехал - где-то в апреле и не дальше донецкого аэропорта?
Те, кто на западе просто бросили свою работу и несколько месяцев жили на подаяние на майдане, вдруг решили отомстить тем, кто всё это время ходил на работу.
Взбесившиеся гопники... Ну да, вам милее покорные гопники. Вы даже сейчас проговариваетесь - для вас они никогда не были людьми.
И да, с такими церемониться не надо - без суда пулю в затылок и в братскую могилу, предварительно изнасиловав.

Uber пишет:
Порошенко не прав лишь в одном - что не довел начатое до конца, и не вышвырнул это охвостье с украинской земли.


Вам бы, кроме Цензора, почитать бы ещё пару иных источников. Видимо, до сих не в курсе того, что под Иловайском творилось. Порошенко-то пожалостливее вас будет, ему хоть немного своих жалко.
 
Костя44
17.10.2014 // 08:27
Uber пишет:

Порошенко не прав лишь в одном - что не довел начатое до конца, и не вышвырнул это охвостье с украинской земли.

Украинский батальон Шахтерск расформирован из-за неоднократного мародерства
http://investcafe.ru/news/51406
Скажете:Вот молодец какой - борец за правду и справедливость.
Но только ,этот батальон сперва грабил и чёрт его знает,что ещё творил и лишь потом был расформирован.
 
Костя44
17.10.2014 // 08:20
Uber пишет:

А вот интересно, российские войска, проводившие антитеррористическую операцию в Чечне, не свой народ убивали?

Чечня - давно свершившийся факт.
Тогда,кто только хотел,писал об этом.
Сегодня мы говорим об Украине,если вы заметили!
И вот ещё,ополченцы,в отличии от боевиков Чечни,не вторгались в близ лежащие республики.
Я про Беслан и прочее...
 
Костя44
17.10.2014 // 08:11
Uber пишет:
С каких это пор правда стала приравниваться к "охаиванию"?

Наверное,как я думаю,со времён Лермонтова.
 
Danis
17.10.2014 // 02:54
Uber пишет:
Uber
17.10.2014 // 01:50
Я тут чуть сдержанней... Когда кто-то в кого-то стреляет... Хорошего в этом нет. В этом Дима Растаев прав.
Ну, чёрт побери, какие критерии тут расставишь.
Кто-то с кем-то, кто-то против кого-то. Вопрос - зачем - он по правилам войны и неуместен...
Так положено... В этом главная глупость любой войны...
Убер, тебе охота стрелять в меня, вызывая ответный огонь?
Мдя... А кому-то это по нраву...
На этом вся украинская херня и удерживается...
 
Uber
17.10.2014 // 01:50
Любопытные люди, однако, те, кто долдонят, что Порошенко якобы "убивает свой народ".

А вот интересно, российские войска, проводившие антитеррористическую операцию в Чечне, не свой народ убивали?

А если этот народ, вернее, какая-то его часть, встала на путь бандитизма, то что государству прикажете делать? Сложа лапки смотреть, как взбесившиеся гопники кромсают страну?

Порошенко не прав лишь в одном - что не довел начатое до конца, и не вышвырнул это охвостье с украинской земли.
 
Uber
17.10.2014 // 01:37
Костя44 пишет:
охаять место, там где жил, учился и родился


С каких это пор правда стала приравниваться к "охаиванию"? А впрочем, что я спрашиваю: это же - "русский мир", там всегда было так.
 
Danis
16.10.2014 // 23:27
Shmat пишет:
То, что Россия не прогнулась под наступающую военщину НАТО, то, что она помогает отстаивать принципы демократии и либерализма на Украине не позорно, это доблесть!
Таким кисло-сладким дерьмом пахнуло, что обьятья Брежнева с Хоннекером - это поцелуи младенцев...
 
Костя44
16.10.2014 // 23:21
Shmat пишет:
Дмитрий собрался уезжать?

С чего вы взяли?
Хотя,похоже,что таки да.
Ну а собираясь в путь-дорожку,так в лучших традициях - охаять место,там где жил, учился и родился.
 
Shmat
16.10.2014 // 23:02
Дмитрий собрался уезжать? Чтож, не вижу проблем, будем отмываться беж него. Только не за Крым и не поддержку братского народа "новороссии" да и всей Украины. То, что Россия не прогнулась под наступающую военщину НАТО, то, что она помогает отстаивать принципы демократии и либерализма на Украине не позорно, это доблесть!
 
Костя44
16.10.2014 // 23:01
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EC%EE%F1%E0_%C3%E0%F0%F1%E8%E0,_%C0%ED%E0%F1%F2%E0%F1%E8%EE
 
Костя44
16.10.2014 // 22:57
bar-bos пишет:
И именно Эйзенхауэру принадлежат те самые слова про "своего сукиного сына"......
Так что учитесь пользоваться хотя бы Гуглом...

)))))
Вот ведь как бывает,когда кто-то умничает без меры.
Президент Франклин Рузвельт высказался предположительно в 1939 году фразой, ставшей впоследствии крылатой: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EC%EE%F1%E0_%C3%E0%F0%F1%E8%E0,_%C0%ED%E0%F1%F2%E0%F1%E8%EE
Учите матчасть,перед тем как ляпнуть что-то! ;)
 
Костя44
16.10.2014 // 22:49
bar-bos пишет:
А местечкового диктаторишку Анастасио Сомосу опекал президент США Дуайт Эйзенхауэр..

Из гугла и взято!
Но важно не то,что возможно я ошибся беря цитату!
А то,что сказал эту циничную фразу президент США!
И то,что сказал это Дуайт Эйзенхауэр,как вы думаете, а не Рональд Рейган сути дела не меняет!
Порошенко будут поддерживать именно потому,что он их мерзавец.
Именно поэтому несётся ложь из госдепа и не говоря уже про украинские СМИ.
Что касается моего возраста и образования - вы ошибаетесь.
Впрочем,не ваше дело,чем мне надо заниматься.
Да,вот ещё учитесь пользоваться гуглом!
"При этом он вспомнил слова Рональда Рейгана, который в отношении одного из латиноамериканских диктаторов выразился весьма показательно: «Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать».
http://old.redstar.ru/2008/08/12_08/1_04.html
Научитесь - не будете выглядеть смешным! )
 
Danis
16.10.2014 // 22:27
Litvinka пишет:
Litvinka
16.10.2014 // 22:17
Солидарен...
 
Litvinka
16.10.2014 // 22:17
Дмитрий , Вы умница ! Если о нас говорят , значит мы этого стоим !
 
Danis
16.10.2014 // 21:58
К слову - Растаев - блоггер и журналист-профессионал. И я бы прибалдел, если бы он тут дал сдачи...
 
bar-bos
16.10.2014 // 21:41
Костя44 пишет:
"Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать". (Р.Рейган)


Костя...
Вы молоды и весьма необразованы..
Когда некий Сомоса правил в Никарагуа, тогда Рональд Рейган был еще совсем молодым юнцом и только начинал актерскую карьеру..
А местечкового диктаторишку Анастасио Сомосу опекал президент США Дуайт Эйзенхауэр..
И именно Эйзенхауэру принадлежат те самые слова про "своего сукиного сына"......
Так что учитесь пользоваться хотя бы Гуглом....
 
Костя44
16.10.2014 // 20:31
Бурмистр пишет:
А ведь нельзя применять войска против своего же народа! Преступление сие!!!

Нельзя,но если очень хочется то можно.
Он ж свои.
"Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать". (Р.Рейган)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.