ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Прощание славян

Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Прощание славян

Danis
16.10.2014 // 15:55
Бурмистр пишет:
Почему обстрелы Донецка продолжаются?
Или они мало мирных граждан в землю положили за шесть месяцев войны?
И потом, целый госдеп США, вместе с Брюсселем, так и не нашёл российских танков и прочего российского вооружения в Новоросси,а вы нашли.
Задолбали меня
Вы обстрелом Донецка.
Вороного коня.
И меня - нипадецкки.
 
Danis
16.10.2014 // 15:51
Taranda пишет:
У специалистов есть сомнения в принадлежности этих слов великому поэту, поскольку: а) опубликовано было сие лет ...дцать после смерти поэта, б) по стилистике - выламывается из его поэтического строя.
Таранда, я это не оспорю. Что из Лермонтова в последнем прочтении я сохраняю - это незаконченная "княжна Лиговская"...
Но княгини и князи - провалились все в лету,
Только князи из грязи
Пробуют кастаньеты...
(Это в лад Растаеву)
 
Бурмистр
16.10.2014 // 15:48
bar-bos пишет:
А сегодня Украина сражается с таким же бандитским интернационалом, который сегодня возглавляют российские бандюки--наемники, вооруженные российскими танками, российскими "Градами" и "Ураганами"...

А с кем она сейчас сражается,когда объявлено перемирие,т.н. режим тишины.
Почему обстрелы Донецка продолжаются?
Или они мало мирных граждан в землю положили за шесть месяцев войны?
И потом, целый госдеп США, вместе с Брюсселем, так и не нашёл российских танков и прочего российского вооружения в Новоросси,а вы нашли.
http://pikabu.ru/story/muzhik_izdevayushchiysya_nad_psaki__zhurnalist_associated_press__myetyu_li_2275163
И куда бедному еврею податься?:)
 
bar-bos
16.10.2014 // 15:33
Shmat пишет:
Ну очень мирные украинцы, сначала засылали своих отморозков типа Сшка Белого с дубинками усмирять восточных ватников, потом, обидевшись, что на востоке не скачуть под их дудку, вооружили этих отморозков "градами", "ураганами" и т.д. И что же, предлагаете бросить братский народ один на один с этой националистической заразой? А ведь эта зараза может напасть на любую страну, в том числе и на Беларусь.



Когда украинский бандит Сашко Билый в свое время приехал в российскую Чечню и там стал убивать российских солдат, вот тогда российская армия, на совершенно законном основании бомбила и уничтожала различные сепаратистские бандформирования авиационными бомбами, долбала реактивными снарядами "Градов" и разносила сепаратистов--бандитов в пух и прах тяжелыми огнеметами "Буратино"...
И это была совершенно справедливая война Российской Федерации за свою территориальную целостность, против разномастного бандитского интернационала..
А сегодня Украина сражается с таким же бандитским интернационалом, который сегодня возглавляют российские бандюки--наемники, вооруженные российскими танками, российскими "Градами" и "Ураганами"...
И эти росийские бандюки--наемники возглавляют бандитские вооруженные формирования на украинской территории , в так называемой "новороссии", которую сепаратисты--террористы хотят оттяпать от Украины, как разные международные бандиты хотели оттяпать Чечню, Ингушетию и Дагестан от Российской Федерации..
Сегодня бандитской России удалось оттяпать полуостров Крым от Украины..
А Гражданская война, развязанная российскими террористами на украинской территории, служит прикрытием и дымовой завесой для разбойничьей оккупации Крыма Россией..
И такая оккупационная зараза от милитаристской России сегодня угрожает многим государствам, в том числе и Беларуси......
 
Бурмистр
16.10.2014 // 15:27
Danis пишет:

ХА! "Прощай, немытая Россия" лет с две сотни назад такую волнищу выдала,

И какая это волна, простите?
Может цунами, что произошло потом,что произошло после его дурацкой смерти?
Да и написал он это сгоряча,потому как был выгнан из Питера и сослан на Кавказ...
Так что,уважаемый, Растаев - банальный рифмоплёт,незнающий,как оказывается,истории высказывания Лермонтова.
Danis пишет:
что мелкотравчатым бургомистрам уж никак не перехлестнуть...
Узнаю брата оппа!Главное, хоть как-то, хамануть.)))
 
Хохлуту
16.10.2014 // 15:27
во мраке смёрзшиеся гунны
прут к европейскому костру

Автор, надо отдать должное, неплохо предвидит последствия всё более вероятного газового кризиса на Украине.
И таки да: жестокий гунн в жовто-блакитном сегодня вовсю жжёт города, гонит в церкви Московского патриархата табун, и, порывшись в карманах трупов, жарит мясо белых братьев, оставляя их потом в безымянных братских могилах.
Так что и впрямь: никогда мы с карателями своего народа не будем братьями.
 
Taranda
16.10.2014 // 15:26
Danis пишет:
ХА! "Прощай, немытая Россия" лет с две сотни назад такую волнищу выдала, что мелкотравчатым бургомистрам уж никак не перехлестнуть...
У специалистов есть сомнения в принадлежности этих слов великому поэту, поскольку: а) опубликовано было сие лет ...дцать после смерти поэта, б) по стилистике - выламывается из его поэтического строя.
 
Danis
16.10.2014 // 15:24
Хохлуту пишет:
Так что низачот.
За гэты самы незачот
Сябе вы роуна ацанице...
Падсрачнiкау дурны разлiк
Як ваша шчасце у дабрабыце...
 
Danis
16.10.2014 // 15:11
Бурмистр пишет:
Ну так вали,
кто держит-то!
ХА! "Прощай, немытая Россия" лет с две сотни назад такую волнищу выдала, что мелкотравчатым бургомистрам уж никак не перехлестнуть...
 
Бурмистр
16.10.2014 // 14:55
Прощай, страна с большой дороги!
Нам больше не о чем с тобой.
------------
Ну так вали,
кто держит-то!
 
Хохлуту
16.10.2014 // 14:03
Litvinka пишет:
А может дело в том , что оно , это мнение , лично мое , и выражено обычно цивилизовано , без оскорблений в адрес оппонента ?


А у меня чьё, по-вашему? Или раз не совпадает с вашим, то заведомо неправильное и не личное?
"и выражено обычно цивилизоваНно..." - кто вам это сказал?
Вы всем делаете замечания за оскорбления, кстати, или только тем, у кого мнение неправильное? Ибо не разу не видел, чтобы вы одернули матерящихся, если их мнение совпадает с вашим.
 
Litvinka
16.10.2014 // 13:50
Хохлуту пишет:
Вас, за ваши единственно правильные и верные мнения не банят. Так что низачот.

А может дело в том , что оно , это мнение , лично мое , и выражено обычно цивилизовано , без оскорблений в адрес оппонента ?
Хохлуту пишет:
Спорим, мужики-то всё равно 23 февраля отметят?

Спорим , что они и 8 Марта отметят , как день , имеющий непосредственное к ним отношение ?
 
Guess
16.10.2014 // 13:43
Хохлуту пишет:
Если бы вы были внимательны, друг мой политизированный


Непалитызаваны мой сябр, глянь ка на видэа?

нейкая вельмі дзіўная цяга да "30-х гадоў" :

http://goo.gl/OPCIGG

(
 
Хохлуту
16.10.2014 // 13:32
Litvinka пишет:
И что ? Вся Украина отмечала ? Или Верховная Рада приняла тот закон , которого несколько сот митингующих у ее стен , требовали ?


Ага, понятно, кооператив "Божья роса" за работой.
Всего лишь мелочи: день воинской славы будет отмечаться в день создания этой организации. Растаев наверняка пишет приветственную оду.
Спорим, мужики-то всё равно 23 февраля отметят?
 
Хохлуту
16.10.2014 // 13:30
Guess пишет:
так вот на днях праздновали полугодие ДаўНР:


Если бы вы были внимательны, друг мой политизированный - как сказал бы Лосяш - то заметили бы, что я ни разу применительно к нашим южным соседям не употребил термины - Укруанда, Укруина, Уркаина, Украдина и проч.
Ну и кто из нас после этого больше мира желает?
 
Хохлуту
16.10.2014 // 13:26
Litvinka пишет:
Да , что есть , то есть - у меня , однообразной в отличие от вас , ник один .


Вас, за ваши единственно правильные и верные мнения не банят. Так что низачот.
 
Guess
16.10.2014 // 12:46
Хохлуту пишет:
Тут вот на днях день рождения УПА в Украине отмечали.


так вот на днях праздновали полугодие ДаўНР:

http://goo.gl/wxBiLS
 
Danis
16.10.2014 // 12:38
Litvinka пишет:
Повторяетесь .
Талмуд и его повторения, однако.
 
Litvinka
16.10.2014 // 12:32
Хохлуту пишет:
Так бы сразу и сказали, что нет у вас методов против Кости Сапрыкина.

Под другим ником у кого-то это уже было . Повторяетесь .
Хохлуту пишет:
По-вашему, вы отличаетесь разнообразием?

Да , что есть , то есть - у меня , однообразной в отличие от вас , ник один .
Хохлуту пишет:
Тут вот на днях день рождения УПА в Украине отмечали.

И что ? Вся Украина отмечала ? Или Верховная Рада приняла тот закон , которого несколько сот митингующих у ее стен , требовали ?
 
Danis
16.10.2014 // 12:25
Хохлуту пишет:
Но тогда и он, извините, не поэт, а банальный рифмоплёт.
Согласия не выражаю, но, как говорится "Аффтар, пешы истчо"...
Кадриль не бывает вечной, бо музыканты могут устать. Но - встряхнуться и воспрянуть...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.