ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: На чью сторону встанет новое большинство?

Обсуждение: На чью сторону встанет новое большинство?

нет
30.12.2012 // 15:22
borzoi пишет:
Контрактная форма приёма на работу это мировая практика.
А это, о каких мировых странах Вы гуторите. Может, приведете пример? И, может быть, еще сравните некоторые из нескольких основных контрактных требований?

Следует иметь ввиду, что в двух зданиях правительства:
- К особенностям контрактов относится его узурпаторный, срочный характер - от одного года до пяти лет, невозможность прекращения контракта по собственному желанию.

- При отказе работника заключить контракт, трудовые отношения с ним прекращаются по п.5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда).
- Помимо драконовского нового узурпаторства, Основными нормативными правовыми актами, регламентирующими контрактную форму найма, являются:
Декрет Президента Республики Беларусь № 29 от 26.07.1999 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины»;
Трудовой Кодекс Республики Беларусь;
Указ Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 № 29» (в него вошли положения Указов Президента Республики Беларусь от 23.08.2005 №392; от 02.06.2006 №369, от 31.03.2010 №164).

Как видим, непродуманные действия домов двух правительств в Минске порождают ряд прочих уточнений, объяснений и ограничений.
 
gavroch
30.12.2012 // 15:11
нет пишет:
Белоруссия - синоним виселиц К.Калиновского, переназвания литвинов в беларусцев, а теперь кремлевской политики именования титутолом крепосной зависимости в составе Российской..., то бишь московии рабском состоянии в стойлах без имени, без счета погибших по их именам и названиям.



Так ваша территория полностью зависит от кремлевских капризов и прихотей.
Ваш хозяин и вы, вместе с ним, превратили территорию Белоруссии в феодальное владение Кремля....под временным надзором и приглядом кремлевского ставленника и содержанца..
И если во времена Калиновского белорусов под угрозой оружия вывозили на российскую каторгу и в российскую ссылку, то сейчас белорусов изгоняют и выживают с родных мест нищета и беззаконие кремлевских содержанцев и наемников...
 
gavroch
30.12.2012 // 15:04
borzoi пишет:
Любая имеет возможность влиять на ...Если это не так - значит это не власть,а хрен его знает что.



"юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".....старая, как мир, поговорка..

Я не считаю вас Юпитером, это наиболее безобидное указание на ваш юношеский темперамент...
Создается впечатление, что Вы не читали белорусскую Конституцию.
А если Вы ее и пролистали, то ничего не поняли из прочитанного...
Кто такие "власть" на нашей многострадальной территории??
Народ, который населяет эту территорию, или совсем небольшая кучка самозванцев и самоназначенцев, переступившие Закон и захватившие всю власть на это
 
gavroch
30.12.2012 // 15:04
borzoi пишет:
Любая имеет возможность влиять на ...Если это не так - значит это не власть,а хрен его знает что.



"юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".....старая, как мир, поговорка..

Я не считаю вас Юпитером, это наиболее безобидное указание на ваш юношеский темперамент...
Создается впечатление, что Вы не читали белорусскую Конституцию.
А если Вы ее и пролистали, то ничего не поняли из прочитанного...
Кто такие "власть" на нашей многострадальной территории??
Народ, который населяет эту территорию, или совсем небольшая кучка самозванцев и самоназначенцев, переступившие Закон и захватившие всю власть на это
 
нет
30.12.2012 // 15:01
нет пишет:
Если для Вас это смешно, то для меня - это все Ваших семь вопросов.
это все Ваши десять вопросов.
 
нет
30.12.2012 // 14:58
Danis пишет:
Тем паче, что заслуженная артистка РБ для гинеколога едва ли отлична от прочих не-артисток...
Разве что трудовыми мозолями...
И Вы думаете, что гинеколог удивится трудовым мозолям?
gavroch пишет:
dr.Alex пишет:
"Белоруссия" - так неуважительно нашу страну называют российские СМИ.

А как надо именовать территорию, где в 21 веке снова введено крепостное право ???
"республика" ????
Вам самим не смешно ???
Белоруссия - синоним виселиц К.Калиновского, переназвания литвинов в беларусцев, а теперь кремлевской политики именования титутолом крепосной зависимости в составе Российской..., то бишь московии рабском состоянии в стойлах без имени, без счета погибших по их именам и названиям.
Если для Вас это смешно, то для меня - это все Ваших семь вопросов.
 
borzoi
30.12.2012 // 13:39
gavroch пишет:
В какой белорусской Конституции прописана и закреплена контрактная система найма на работу ??

Вы умный?

Конституция:
Закрепляет государственный строй, основные права и свободы, определяет форму государства и систему высших органов государственной власти.
Обладает высшей юридической силой.
Отличается относительной стабильностью.
Является базой для текущего законодательства.
Отличается особым порядком принятия и изменения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F
Контрактная форма приёма на работу это мировая практика.
gavroch пишет:
Бандитская власть имеет неограниченную возможность влияния на любого нанимателя любой формы собственности,

Не, ну вы точно "умный"!
Любая имеет возможность влиять на ...Если это не так - значит это не власть,а хрен его знает что.
Всё остальное не иначе как словесный понос,а посему - без комментарий.;-)
 
gavroch
30.12.2012 // 12:52
dr.Alex пишет:
Контракт человек подписывает сам, своей рукой. Или не подписывает. А все остальное - сопли.
Но может вы мне примеры приведете кто это сделал не сам?



В какой белорусской Конституции прописана и закреплена контрактная система найма на работу ??
При полном отсутствии на территории феодальной Белоруссии свободного рынка труда и практического отсутствия судебной системы, все разговоры о "свободном" подписании контракта являются сознательной болтовней и горячечным бредом апологетов феодального лукашизма.
Бандитская власть имеет неограниченную возможность влияния на любого нанимателя любой формы собственности, чтобы любого жителя этой феодальной территории оставить без работы а, следовательно, без средств к существованию
А пустая болтовня о "свободе" выбора является или сознательной провокацией или бездарной и примитивной трепотней...
 
Danis
30.12.2012 // 00:55
Аннулировал авторедактор псевдографикой нарисованные стрелки - влево - хорошие девочки только у нас; вправо - только для...
Потому бегло поправляю.
 
Danis
30.12.2012 // 00:51
нет пишет:
А для Вас что? жалко, что кто-то иной, имеющий возможность, с иной утешить себя плотски, а ее еще чем-то?
Да не зарастет к иной народная тропа..
Ну так... Не живи я в РБ среди её островитян, я бы неплохо ориентировался в шильдиках на перекрёстке типа " только для"...
...
Меня это оскорбляет уж тем, что моя жизнь - моё достояние. Я иронично смотрю налево, смачно сплёвываю направо, но в пределах культуры страны это, почитай, и всё...
...
Я-то просочусь себе в другие заросли мироздания, но значительная часть народонаселения так и останется в глухой задумчивости...
А это плохо.
Тем паче, что заслуженная артистка РБ для гинеколога едва ли отлична от прочих не-артисток...
Разве что трудовыми мозолями...
Пардон, конечно, но мысль именно такова. :)
 
нет
30.12.2012 // 00:18
Danis пишет:
Возможно, хроника совпадений, я далековат от ТВ и прочей попсы, но Ланская со скандальной "продвигаемостью" во все дыры, - не из этого ли финансового и далеко не фруктового коктейля - аки Афродита из пены несовершенных канализаций греков - вышла на эстрадные подмостки новых попсо-судий...
...
Мне так эти страсти до фени. Но хронологический ряд. Пусть меня поправят, я не настаиваю.
У взрослого человека есть несколько больше потребностей, нежели у иных возрастных людей. Кончено, всех их объединяет потребность дышать, пить, кушать, потеть, испражняться, но есть и специфическая средне возрастная потребность - половое развлечение. Иногда некоторые называют его детородным актом, а чаще - сексом.
У мужчины такая потребность удовлетворяется с законной на секс женщиной, а при отсутствии таких утех - с иной или по иному.
А для Вас что? жалко, что кто-то иной, имеющий возможность, с иной утешить себя плотски, а ее еще чем-то?
Да не зарастет к иной народная тропа..
 
Danis
29.12.2012 // 23:51
нет пишет:
Но вот после 2011 года, когда только за ужасно инфляционный мясниковский 2011 год в беларуси появились аж пять мультимиллионеров,

Возможно, хроника совпадений, я далековат от ТВ и прочей попсы, но Ланская со скандальной "продвигаемостью" во все дыры, - не из этого ли финансового и далеко не фруктового коктейля - аки Афродита из пены несовершенных канализаций греков - вышла на эстрадные подмостки новых попсо-судий...
...
Мне так эти страсти до фени. Но хронологический ряд. Пусть меня поправят, я не настаиваю.
 
нет
29.12.2012 // 23:38
dr.Alex пишет:
Контракт человек подписывает сам, своей рукой. Или не подписывает. А все остальное - сопли.
Но может вы мне примеры приведете кто это сделал не сам?
Как-то вопрос такой до сих пор был мелочным. Но вот после 2011 года, когда только за ужасно инфляционный мясниковский 2011 год в беларуси появились аж пять мультимиллионер, а рангом пониже - невесть сколько, статьи трудового кодекса одели в дышло и повернули в сторону интересов новых и старых беларуских мультимиллионеров. Одновременно показав красный зад остальным.
 
нет
29.12.2012 // 23:22
dr.Alex пишет:
Но если человек сам свою фамилию коверкает - это вызывает недоумение.
У персонального человека - это дело его личное. А почему в Беларуси беларусов называют белоруссами или белорусами? это, наверное, черт из преисподней знает?
 
dr.Alex
29.12.2012 // 23:14
нет пишет:
Имейте ввиду, что и в ООН и в кремле называют Беларусь и пишут Белоруссия, а беларусов - белоруссы. Даже в Беларуси, даже в навинах бай пишут не беларусы, а белоруссы или белорусы.
Это что? безграмотность, или политическое напоминание о названии беларусцы, которым московия перекрестила пару веков назад литвинов (население на сегодняшней территории Беларуси, то есть нас, беларусов по Конституции РБ).


Приведу аналогию.
У человека есть фамилия. Когда ее коверкают, он поправляет собеседника. Или не поправляет, если это делает богатый сосед, к которому он регулярно ходит взять в долг ( Пусть коверкает, лишь бы денег дал.) Но если человек сам свою фамилию коверкает - это вызывает недоумение.
 
dr.Alex
29.12.2012 // 23:03
gavroch пишет:
Новая редакция т.н. "конституции" была принята на референдуме 1996г. большинством белорусов.
После этого референдума республика в Белоруссии закончилась, нарисовался феодализм.


КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА
(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах
24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.)
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19402875&p2={NRPA}

Изменения и дополнения никоим образом не касались названия страны. ...

А что касается
gavroch пишет:
А насчет "никто не может заставить"...это вы БРСМ-овцам расскажите.
Да теперь и они вам не поверят.
На территории, где не действует Конституция, где нет Закона а есть только понятия, где нет суда а существует приказ начальника, рассуждать о правах человека не приходится..
Это все без эмоций, это наша действительность..


Контракт человек подписывает сам, своей рукой. Или не подписывает. А все остальное - сопли.
Но может вы мне примеры приведете кто это сделал не сам?
 
нет
29.12.2012 // 21:53
dr.Alex пишет:
Республика Беларусь. Любое другое название - это проявление своего неуважения к Конституции РБ и к другим законопослушным гражданам РБ .
dr.Alex пишет:
Раз для вас Конституция от 1994г пустой звук, называйте как хотите. Хоть БССР.
Имейте ввиду, что и в ООН и в кремле называют Беларусь и пишут Белоруссия, а беларусов - белоруссы. Даже в Беларуси, даже в навинах бай пишут не беларусы, а белоруссы или белорусы.
Это что? безграмотность, или политическое напоминание о названии беларусцы, которым московия перекрестила пару веков назад литвинов (население на сегодняшней территории Беларуси, то есть нас, беларусов по Конституции РБ).
 
gavroch
29.12.2012 // 21:33
dr.Alex пишет:
Конституция -это основной Закон РБ. Принята она была до эры АГЛ. Название страны - Республика Беларусь. Любое другое название - это проявление своего неуважения к Конституции РБ и к другим законопослушным гражданам РБ .
И после этого вы что-то мне(нам) будете про "так называемых" рассказывать?

Крепостное право... Никто не может заставить работника подписать контракт ( или дополнение к нему). А подписался - выполняй.
Так что поменьше эмоций ввиде ???



Новая редакция т.н. "конституции" была принята на референдуме 1996г. большинством белорусов.
После этого референдума республика в Белоруссии закончилась, нарисовался феодализм.
А насчет "никто не может заставить"...это вы БРСМ-овцам расскажите.
Да теперь и они вам не поверят.
На территории, где не действует Конституция, где нет Закона а есть только понятия, где нет суда а существует приказ начальника, рассуждать о правах человека не приходится..
Это все без эмоций, это наша действительность..
 
dr.Alex
29.12.2012 // 17:38
gavroch пишет:
Где в Конституции от 1994г. записано, что белорусов можно превращать в крепостных холопов у сумасшедшего помещика ???


Конституция -это основной Закон РБ. Принята она была до эры АГЛ. Название страны - Республика Беларусь. Любое другое название - это проявление своего неуважения к Конституции РБ и к другим законопослушным гражданам РБ .
И после этого вы что-то мне(нам) будете про "так называемых" рассказывать?

Крепостное право... Никто не может заставить работника подписать контракт ( или дополнение к нему). А подписался - выполняй.
Так что поменьше эмоций ввиде ???
 
gavroch
29.12.2012 // 16:23
dr.Alex пишет:
Раз для вас Конституция от 1994г пустой звук, называйте как хотите. Хоть БССР.


Где в Конституции от 1994г. записано, что белорусов можно превращать в крепостных холопов у сумасшедшего помещика ???
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.