ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко: неймется полякам, хотят у нас часть Западной Беларуси оттяпать

Обсуждение: Лукашенко: неймется полякам, хотят у нас часть Западной Беларуси оттяпать

brest1
11.10.2011 // 21:33
нет пишет:
московско-питерское барство нещадно преклоняло белорусов в рабов.
Шовинистические фантазии !
 
нет
11.10.2011 // 21:19
brest1 пишет:
нет пишет:
Белорусы не особо верят своим правителям, тем более их учителям коварства, обмана и жестокости.
И правильно делают ! Польской шляхте давно веры нет !
Вообще-то, есть примеры, что многие литвины, позже западные белорусы гордились быть принятыми в круг шляхтичей. А московско-питерское барство нещадно преклоняло белорусов в рабов.
 
Scout_08
11.10.2011 // 21:14
brest1 пишет:
Польской шляхте давно веры нет !
охренительная вера в потомков НКВД в Кремле, на собственной шкуре испытываем...
 
brest1
11.10.2011 // 20:36
нет пишет:
Белорусы не особо верят своим правителям, тем более их учителем коварства, обмана и жестокости.
И правильно делают ! Польской шляхте давно веры нет !
 
нет
11.10.2011 // 18:34
brest1 пишет:
Не должно быть "быдлоферм" не для русских,не для беларусов! В 21-ом веке живём.
Белорусы не особо верят своим правителям, тем более их учителем коварства, обмана и жестокости.
 
brest1
09.10.2011 // 23:53
Не должно быть "быдлоферм" не для русских,не для беларусов! В 21-ом веке живём.
 
нет
09.10.2011 // 23:44
brest1 пишет:
нет пишет:
В сравнении с этим, белорусская параша - ад для политзаключенных.
Всё относительно!По сравнению с родовым поместьем Пушкиных-ад!А по сравнению с лагерями пд Магаданом-
дом отдыха! :-)
Это намек на скорую правовую и территориальную зависимость от России, а Магадан - быдлоферма для белорусов?
 
brest1
09.10.2011 // 23:39
нет пишет:
В сравнении с этим, белорусская параша - ад для политзаключенных.
Всё относительно!По сравнению с родовым поместьем Пушкиных-ад!А по сравнению с лагерями пд Магаданом-
дом отдыха! :-)
 
нет
09.10.2011 // 23:11
brest1 пишет:
Это была не ссылка,а курорт!Он действительно там с Ариной Радионовной бражничал кружками,а потом Арина тащила упирающуюся и плачущую крепостную девку в тёплую барскую постелю,ну,чтоб Александру Сергеевичу не очень холодно было!Потом девки рожали Пушкину детей,а он им стихи посвещал! Это нам на экскурсии по Пушкинским местам экскурсовод поведала!:-)
В сравнении с этим, белорусская параша - ад для политзаключенных.
 
brest1
09.10.2011 // 22:10
нет пишет:
за участие в преступных замыслах, распространение письма литератора Белинского, наполненного дерзкими выражениями против православной церкви и верховной власти, и за покушение, вместе с прочими, к распространению сочинений против правительства посредством домашней литографии,
Верно!Но ,если коротко,Достоевский собирался с Петрашевцами на квартире и за чашкой чая они фантазировали,сочиняли прожекты "Как нам обустроить Россию"! И вот за всего лишь это их практически к "вышаку" приговорили! А Пушкин в письме немножко по Православию прошёлся . Письмо полиция прочла,Пушкина в Михайловское сослали!Я к тому,какие жестокие времена тогда были! Впрочем,ссылка Пушкина скорее всего спасла ему жизнь,иначе бы он присоеденился к своим друзьям-декабристам!Был я в этом Михайловском-это очень красивые живописные места!Это была не ссылка,а курорт!Он действительно там с Ариной Радионовной бражничал кружками,а потом Арина тащила упирающуюся и плачущую крепостную девку в тёплую барскую постелю,ну,чтоб Александру Сергеевичу не очень холодно было!Потом девки рожали Пушкину детей,а он им стихи посвещал! Это нам на экскурсии по Пушкинским местам экскурсовод поведала!:-)
 
нет
09.10.2011 // 21:47
brest1 пишет:
нет пишет:
почему в Бресте в д. Достоево Мвановского р-на отмечают юбилей Достоевского, который никогда не был там?
Ну,это все знают!Единственный русский в беларуской деревне родился!11 ноября этого года исполняется 190 лет со дня рождения Достоевского.
… Кстати,а знаете,за что полковника Достоевского к смертной казни приговорили

Федор Достоевский, основные даты жизни и творчества; 1821, 30 октября (11 ноября) - Ф. М. Достоевский родился в семье врача в правом флигеле московской Мариинской больницы для бедных.
1841. 5 августа. Достоевский произведен в полевые инженер-прапорщики.
30 сентября - 16 ноября 1849. Суд над петрашевцами. В приговоре о Достоевском говорилось: "Военный суд приговорил его... за недонесение о распространении преступного о религии и правительстве письма литератора Белинского и злоумышленного сочинения поручика Григорьева,- лишить... чинов, всех прав состояния и подвергнуть смертной казни расстрелянием". 19 ноября. Генерал-аудиториат сделал относительно Достоевского следующее заключение: "Отставного поручика Достоевского, за участие в преступных замыслах, распространение письма литератора Белинского, наполненного дерзкими выражениями против православной церкви и верховной власти, и за покушение, вместе с прочими, к распространению сочинений против правительства посредством домашней литографии, лишить всех прав состояния и сослать в каторжную работу в крепостях на 8 лет". Рукою императора Николая I наложена резолюция: "На 4 года, а потом рядовым". 22 декабря. На Семеновском плацу петрашевцам объявили приговор о смертной казни. Позднее Достоевский вспоминал: "Приговор смертной казни расстрелянием, прочитанный нам всем предварительно, прочтен был вовсе не в шутку; почти все приговоренные были уверены, что он будет исполнен, и вынесли, по крайней мере, десять ужасных, безмерно страшных минут ожи.дания смерти.
brest1 пишет:
Меня другое в недоумение вводит-почему хохлы и беларусы тащатся от поэта Адама Мицкевича,который и тех и других в своих виршах презрительно называет "быдлом"?!

Adam Bernard Mickiewicz белорусский и польский поэт, политический публицист, деятель национально-освободительного движения; считается одним из трех величайших польских поэтов эпохи Романтизма (наряду с Юлиушем Словацким и Зигмунтом Красинским). Оказал большое влияние на становление польской и белорусской литературы в XIX в. В Белоруссии считается также белорусским польскоязычным поэтом, в Литве - литовским.
Доктор филологических наук и профессор БГУ Николай Холстович отмечает, что язык своих произведений Мицкевич называл польским, изредка — «литвинским».
А мы с Вами не обсуждали ли тему превращения московско-питерской росимперией белорусов в безымянное бесправное быдло?

Nobody пишет:
нет пишет:
белоруса Т.Костюшко - белвласти игнорируют?

Костюшко наверняка в гробу бы перевернулся,если бы узнал,что его,поляка,окрестили не понятным для него словом "белорус".

Многое - целые годы - остались тайною для исследователей жизни Андрея Тадеуша Костюшки. Даже дата рождения.
Историк Корзон исходит из того, что сохранилась метрика, согласно которой малыша крестили 12 февраля 1746 года в костеле местечка Косово (теперь Ивацевичский район Брестской области), поэтому многие склоняются к мысли, что родился он 4 февраля.
Однако бытует и другая версия: вначале его окрестили в православной церкви и назвали Андреем в честь апостола Андрея Первозванного, праздник которого приходился на 30 ноября.
Речь Посполитая, образованная в результате Люблинской унии 1569 года, была конфедерацией, союзом Польши и Великого княжества Литовского. Княжество включало в себя территорию современной Беларуси, Литвы, часть Украины и России. Его юридические акты до сегодняшнего дня изучаются в европейских университетах. Официальным языком ВКЛ считался старобелорусский, на котором и писались все документы.
В Речи Посполитой каждое из двух государств имело свою территорию, свою экономику и финансы, свою армию, отдельную администрацию и законодательство. Подданные Польского королевства не могли владеть землею и занимать государственные должности в Великом княжестве.
Тадеуш Костюшко считал себя литвином. Именно так называли современных белорусов несколько столетий назад. Позже он писал: “Родился я литвином... и немного лет жизни мне остается, а сумерки еще покрывают будущую судьбу моей родины и многочисленных ее окраин”.
Следовательно, нехрен Вам херней заниматься.
Т.Костюшко – литвин, а по современному – белорус.
На юбилей — 260 лет со дня рождения Тадеуша Костюшко, который пришёлся на уходящий 2006 год, все мероприятия были особенно торжественными. Послы разных стран говорили речи, дарили музею подарки.
А правительство Беларуси хрен ложило.
 
brest1
09.10.2011 // 19:15
Scout_08 пишет:
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА НАЦИОНАЛЬНОГО НАГРАДНОГО ФОНДА - награждение граждан Российской Федерации за заслуги перед нацией и государством." хочу награду, но паспорт не позволяет:)))
Тогда националиста и рассиста Недельского нужно срочно забанить!В США его бы за национальную дискриминацию привлекли бы к суду и правильно бы сделали ! Я совершенно серьёзно !
 
Scout_08
09.10.2011 // 18:10
brest1 пишет:
У беларусов очень много заслуг перед Господом! Так,что пусть приезжает и награждает "за заслуги"!
с сайта http://www.firedept.ru/
"НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД создан 03.11.2005 г. и является независимой национальной структурой, служащей народу и Отечеству.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА НАЦИОНАЛЬНОГО НАГРАДНОГО ФОНДА - награждение граждан Российской Федерации за заслуги перед нацией и государством." хочу награду, но паспорт не позволяет:)))
brest1 пишет:
Бобла бери побольше, время сейчас непростое ! :-) Луку награждать не надо,он=Грешник!
со слов ЛАГа деньги и власть для него наказание, поэтому всё бабло он заберет с невыносимыми муками...
 
brest1
09.10.2011 // 17:44
Scout_08 пишет:
??? а каким боком это к нам?
У беларусов очень много заслуг перед Господом! Так,что пусть приезжает и награждает "за заслуги"!Давай ,Володя,приезжай,награждай!
Бобла бери побольше, время сейчас непростое ! :-) Луку награждать не надо,он=Грешник!
 
Scout_08
09.10.2011 // 17:25
nedelskiy1957 пишет:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОВОДИТ НАГРАЖДЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОСПОДОМ И ОБЩИМ ОТЕЧЕСТВОМ.ПРЕЗИДЕНТ НЕДЕЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ.
??? а каким боком это к нам? Можете приехать в Беларусь, Вам быстро объяснят какой Вы ПРЕЗИДЕНТ:)))
 
nedelskiy1957
09.10.2011 // 15:46
НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОВОДИТ НАГРАЖДЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОСПОДОМ И ОБЩИМ ОТЕЧЕСТВОМ.ПРЕЗИДЕНТ НЕДЕЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ. WWW.FIREDEPT.RU
 
brest1
09.10.2011 // 15:19
serg44 пишет:
Костюшко наверняка в гробу бы перевернулся,если бы узнал,что его,поляка,окрестили непонятным для него словом "белорус".
:-))) !!! +1000 ! В Якутии ещё в социалистические времена я слышал,как якуты на полном серьёзе доказывали,что Ленин - якут! Главное,доказательный довод был убийственный :" Однако, шибко умный!" :-)
 
Nobody
09.10.2011 // 14:55
нет пишет:
белоруса Т.Костюшко - белвласти игнорируют?

Костюшко наверняка в гробу бы перевернулся,если бы узнал,что его,поляка,окрестили не понятным для него словом "белорус".
 
brest1
09.10.2011 // 14:52
нет пишет:
Вы из белорусской смоленщины, взяли ник
Я там родился(в Бресте)!
нет пишет:
вложили деньги в стройкомпанию Подмосковья, а не боитесь, что Вас надуют стройпирамидцы Подмосковья?
Конечно,боюсь!Дом построен,окна вставлены,эл.энергия подведена,лифты вставляют и всё по закону оформлено.Но я помню,в какой стране я живу:в стране Березовских,Абрамовичей,Чубайсов, Лужковых,Батуриных и прочих мошенников и воров!Именно поэтому в РФ так популярен ваш Баця! Пока не получу ключи и свидетельство о собственности нельзя считать факт приобретения жилья свершившимся.Да,собственно,не приобретение это,а договор соинвестирования.Но и преимущества такого договора есть:как застройщику государство мне вернёт 9 тыс.долларов.А на вторичном рынке жильё по цене вообще "неподъёмное"!Вот и пришлось сыграть в "русскую рулетку"!
serg44 пишет:
И долго вы там работали?
Два контракта:7+13= 20 месяцев
нет пишет:
почему в Бресте в д. Достоево Мвановского р-на отмечают юбилей Достоевского, который никогда не был там?
Ну,это все знают!Единственный русский в беларуской деревне родился!11 ноября этого года исполняется 190 лет со дня рождения Достоевского. Деревня Достоево, которая уютно расположена в глубине Ивановского района Брестчины, известна тем, что именно отсюда пошел род Достоевских. В местечке свято хранят память о самом знаменитом человеке этого рода — писателе Федоре Михайловиче Достоевском.Меня другое в недоумение вводит-почему хохлы и беларусы тащатся от поэта Адама Мицкевича,который и тех и других в своих виршах презрительно называет "быдлом"?!
нет пишет:
юбилей знаменитого белоруса Т.Костюшко - белвласти игнорируют?
В 1796 году Костюшко был морально "сломан" в Петропавловской крепости и завербован "охранкой". К этому времени Польское государство перестало существовать и его территория была поделена между Россией и Пруссией. Костюшко уехал в Америку и прожил некоторое время в Филадельфии. В отличие от многих Польских патриотов, он отказался служить под началом Наполеона Бонапарта.(Вот это-он молодец!Не секрет,что армия Наполеона на треть состояла из пляков,т.е. предков нынешних беларусов,которым(полякам) Наполеон пообещал освобождение от России. Тадеуш Костюшко умер в Швейцарии 15 октября 1817 года.Кстати,Наполеону удалось избежать плена благодоря двум беларуским евреям из Борисова,которые переправились через Березину и ввели русские войска в заблуждение,сказав,что французы будут переправляться у Борисова,хотя переправа фактически осуществилась за 10 вёрст по реке. Кстати,а знаете,за что полковника Достоевского к смертной казни приговорили,а Пушкина к ссылке?
 
нет
09.10.2011 // 13:02
brest1 пишет:
нет пишет:
А почему Ваш президент не обзывает челноков "тряпочниками". Ему же челноки одежду не поставляют.
Сегодня я видел многоэтажку-новострой,строится уже 10 лет!А люди деньги вложили,людям жить негде,а инвестор разорился!А президенту,как главе и гаранту и дела нет! Ещё немного,и я напишу этому айподу всё,что я о нём думаю!Мля,как далеки они от народа и его проблем !
А вот интересно, Вы из белорусской смоленщины, взяли ник brest1, вложили деньги в стройкомпанию Подмосковья, а не боитесь, что Вас надуют стройпирамидцы Подмосковья? И ответьте, как brest1, почему в Бресте в д. Достоево Мвановского р-на отмечают юбилей Достоевского, который никогда не был там? а вот юбилей знаменитого белоруса Т.Костюшко - белвласти игнорируют?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.