ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании

Обсуждение: Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании

Nobody
08.03.2011 // 11:27
nemez пишет:
Хотелось бы понять, что такое евреи по убеждениям...

Ну, это почти то же,что и "немцы по убеждениям или обстоятельствам" ! Короче,жизнь заставила!
:-) "Сейчас Родина там,где заднице тепло!" (фраза из к/ф "Брат-2")
 
valyuna
08.03.2011 // 11:27
nemez пишет:
Хотелось бы понять, что такое евреи по убеждениям...


При отсутствии чувства юмора это понять сложно.:)
Или вас что-то задело?
 
nemez
08.03.2011 // 11:22
valyuna
07.03.2011 // 20:36 brest4 пишет:
Самое смешное,что он-чистокровный узбек,а она-чистокровная якутка.Ни капли еврейской крови!


Это может означать только одно-они евреи по убеждениям.:))


Хотелось бы понять, что такое евреи по убеждениям...
 
valyuna
07.03.2011 // 21:22
eddi пишет:
Костусев самый достойный из всех кандидатов


Гип,гип.Ура,ура,ура!
И танки наши быстры...
 
eddi
07.03.2011 // 21:18
Костусев самый достойный из всех кандидатов
 
brest4
07.03.2011 // 20:57
valyuna пишет:
Это может означать только одно-они евреи по убеждениям.:))

Или по обстоятельствам. :-)
 
valyuna
07.03.2011 // 20:36
brest4 пишет:
Самое смешное,что он-чистокровный узбек,а она-чистокровная якутка.Ни капли еврейской крови!


Это может означать только одно-они евреи по убеждениям.:))
 
brest4
07.03.2011 // 20:16
valyuna пишет:
Надо же узбеко-якутские евреи объявились

Самое смешное,что он-чистокровный узбек,а она-чистокровная якутка.Ни капли еврейской крови!
Имигрировали по какой-то религиозной программе.А вот их сын - узбекоякут теперь равин !:-)
Это всё равно ,чтоб еврей стал муллой ! :-)
 
valyuna
07.03.2011 // 20:07
brest4 пишет:
Не понял : не смог адаптироваться в Москве или Израиле?


Да в Москве конечно.В Израиле,как говорит Саня,он был на полном обеспечении.Вот и подумал,что поймал бога за бороду,но всё хорошее когд-нибудь заканчивается...
brest4 пишет:
Меня поразило:один из сыновей - равин в синагоге!


Всякое слышал,но про узбеко-якутские еврейские семьи не приходилось.Надо же узбеко-якутские евреи объявились.Да уж,Бог уж точно наказал эту нацию.:)
 
brest4
07.03.2011 // 19:57
valyuna пишет:
Так он мне расказал,что его коллега,проработав порядка 7 лет там же,после вынужденного возвращения в Москву повесился,т.к. не смог адаптироваться к новым реалиям.

Не понял : не смог адаптироваться в Москве или Израиле? А у меня есть товарищ-сам узбек,жена якутка,уехали в Израиль.У них пятеро сыновей.Один сын офицер в армии,другие пристроены.Меня поразило:один из сыновей - равин в синагоге! (Сын узбека и якутки) :-) Якутка работает в русскоязычной газете,а мой товарищ-на заводе беспилотных самолётов.
 
valyuna
07.03.2011 // 19:15
brest4 пишет:
.Хотя в кармане у него уже был паспорт Ирландии,ещё какой-то.


Совсем недавно,мой друг вернулся из Израиля,где проработал чуть более года.
Так он мне расказал,что его коллега,проработав порядка 7 лет там же,после вынужденного возвращения в Москву повесился,т.к. не смог адаптироваться к новым реалиям.
Так что не удивительно,что ваш знакомый,ну уж очень не хотел уезжать от туда,где ему было хорошо.
 
brest4
07.03.2011 // 19:04
valyuna пишет:
Тогда в чёч проявление моей совковости?

Если Вы посмотрите любой атлас или глобус произведённый не в пост-Совке,то на том месте,
которое Вы и СовПропоганда называла Южно-Африканская Республика Вы увидите название"South Africa".
Но если Вам удобней называть,как раньше,то это совсем непринципиально.Мак мучительно не хотел
покидать свой дом и край.Хотя в кармане у него уже был паспорт Ирландии,ещё какой-то. Таким
вынужденным переселенцам,как белые из Африки многие страны давали прибежище и гражданство.Зато
много беженцев из воющей Югославии осели в Н.Зеландии,Австралии и Германии.
 
valyuna
07.03.2011 // 18:39
brest4 пишет:
Нет,конечно!


Тогда в чёч проявление моей совковости?
brest4 пишет:
только постсовки называют эту страну ЮАР(без обиды)),
 
brest4
07.03.2011 // 18:30
valyuna пишет:
Вы хотите сказать,что Родезия тоже,что и Южно-Африканская Республика?

Нет,конечно!Эти страны просто рядышком.Родезию потом назвали Зимбабве,но Мак всегда подчёркивл,
что он урождённый Родезии.И там в армии служил.
 
valyuna
07.03.2011 // 18:24
brest4 пишет:
Был у меня коллега с Южной Африки,Мак Макклайн!Он родился в Родезии


Вы хотите сказать,что Родезия тоже,что и Южно-Африканская Республика?
 
brest4
07.03.2011 // 18:18
Не обижайтесь,пожалуйста! Был у меня коллега с Южной Африки,Мак Макклайн!Он родился в Родезии,
а постоянно жил в Иоханесбурге.Мак был потомок первых английских поселенцев на юге Африки.Он очень
не хотел покидать свою Родину-Южную Африку,хотя почти все белые уже уехали. Много воспоминаний!
Викепедия-не очень авторитетный источник!Хотя быстрый.
 
valyuna
07.03.2011 // 18:06
brest4 пишет:
,(только постсовки называют эту страну ЮАР(без обиды)),


Да что я,я сошка мелкая,но организаторы википедии,могут на вас точно обидеться:)
brest4 пишет:
а вот в Сьра Лионе,
которая тоже на берегу Атлантики


Я так и понял,что вы лётчик,после вашего поста о крушении Ана.Царство им небесное.+
brest4 пишет:
беларусов я встречал! :-)


Ото ж.:)
 
brest4
07.03.2011 // 17:53
В Южной Африке не бывал,(только постсовки называют эту страну ЮАР(без обиды)),а вот в Сьра Лионе,
которая тоже на берегу Атлантики,беларусов я встречал! :-)
 
valyuna
07.03.2011 // 17:47
brest4 пишет:
Беларусь должна простираться от Атлантики до Татарского пролива ! :-)


Правильно,широко мыслите,дружище.И перспективы видны.Атлантика ведь тоже разной бывает.
Вот на юге,к примеру,есть ЮАР,а там ассимилированные литвины проживают,пытаясь всех обмануть,что немцы.:)
 
brest4
07.03.2011 // 15:32
DEMOCRACY пишет:
Я не разделяю идею "Беларусь ад мора да мора",

Беларусь должна простираться от Атлантики до Татарского пролива ! :-)
"Ще не вмерла Беларуся,ще не вмерла ридна Маты!"
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.