Иностранный счет в евро: немного деталей

Открытие счета в иностранном банке является обязательным условием для полноценного ведения бизнеса не только заграницей, но и зачастую в своей стране.

Независимо от того, действуете ли вы как частное лицо или от имени своей компании, вам понадобится открыть иностранный счет в евро. Сделать это самостоятельно, не обладая нужными знаниями и опытом, очень сложно, поэтому лучше заручиться помощью надежного посредника.

Если вам необходим иностранный счет в евро, то, обратившись к опытным специалистам, можно узнать всю необходимую информацию об иностранных банках, которые работают с нерезидентами. Вы сможете узнать условия открытия счета для частного лица или корпоративного счета для офшора.

Чтобы открыть счет в иностранном банке, совсем не обязательно совершать длительное путешествие и лететь в страну, где расположено данное финансовое учреждение. Вы можете открыть счет дистанционно, подписав все необходимые документы в офисе компании-посредника или в представительстве иностранного банка в вашем городе (если такое имеется).

Для открытия счета, кончено же, понадобятся документы. В случае с личным счетом, открываемым на частное лицо, можно обойтись лишь паспортом. А вот открытие офшорного счета для компании в разных банках требует определенного пакета документов, которые относятся не только к компании, но к ответственному лицу, управляющему этим счетом.

Думаете, что открыть счет в иностранном банке очень сложно и долго? Это не так. В тех случаях, когда клиентам необходимо срочное открытие офшора, пройти все формальности и открыть счет можно в течении четырех суток. В среднем открытие счета для компании занимает семь суток с момента подачи пакета документов. Это совсем недолго и далеко не так обременительно, если получить квалифицированную поддержку со стороны опытных профессионалов.

Для тех, кто не хочет привязываться к рублю и испытывать проблемы с конвертацией, офшорные счета хороши тем, что их можно открыть в евро, долларе и любой другой валюте. Также очень просто получить доступ и управлять своим счетом. Это можно сделать через интернет-банкинг или дистанционно в любое время и из любой точки мира. Открытие счета в надежном иностранном банке во многом расширит ваши возможности и позволит чувствовать себя более уверенно. Вы быстро освоите все тонкости управления иностранными счетами и сможете без чье-либо помощи распоряжаться своими деньгами.

Открытие иностранного счета в евро без помощи опытных специалистов может стать большой проблемой и занять немало времени, но обратившись в надежную компанию, вы сможете открыть счет онлайн и начать использовать его уже спустя несколько дней. Доверившись профессионалам, вы минуете все риски и опасности во время открытия офшора и получите детальную консультацию относительно дальнейшего взаимодействия с иностранным банком и использования счета.