Мирный и Бурый проиграли в первом круге парного разряда теннисного турнира в Рио-2016

Белорусские теннисисты Максим Мирный и Александр Бурый в матче 1/16 финала мужского парного разряда Олимпийского турнира встречались с австрийским дуэтом Александр Пейя / Оливер Марах и уступили в двух сетах.

В первом сете белорусы уступали 1:3, потом выходили вперед — 4:3, 6:5, но в итоге проиграли на тай-брейке — 4:7. Во второй партии также была упорная борьба, соперники поочередно выигрывали очки на своих подачах, белорусы все время были в роли догоняющих. Все решилось на подаче белорусов, когда при счете 6:5 в пользу австрийцев Мирный и Бурый не смогли в очередной раз достать оппонентов, проиграв сет со счетом 5:7. Встреча продолжалась 1 ч. 44 мин.

Таким образом, Мирный и Бурый, как и на Олимпиаде в Лондоне, завершили турнир после первой встречи.

• Да, игрушку мы просерили, Протютюкали, прозяпали, Хорошо б она на Севере, А ведь это ж, бля, на Западе. И пойдет теперь мурыжево - Федерация, хренация, Как, мол, ты не сделал рыжего - Где ж твоя квалификация?! Извините, модераторы, но это полновесная цитата от Галича. Можете сгладить. Можете удалить. Но смысла не вижу, бо это уже классика, а не суетливый настоящий момент. Александр Галич написал это песней. А из песни слова не выкинешь. )