Александр Пейя

«Роллан Гаррос»: Мирный и Вандевеге покидают турнир смешанных пар

Американо-белорусская пара  Коко Вандевеге/Максим Мирный выбыли из розыгрыша смешанных пар второго в сезоне турнира из серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата Франции.

Кубок Дэвиса. Беларусь в шаге от победы над Австрией

После первого дня матча второго круга I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь выигрывает 2:0 у Австрии.

Максим Мирный: мы играли как по нотам, но сложилось иначе

Всего один матч провела на олимпийском теннисном турнире белорусская пара Максим Мирный / Александр Бурый.

Спортсмены 20 стран стали обладателями первых 12 комплектов наград в Рио

В первый официальный рабочий день XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6 августа, разыграно 12 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 20 стран.

Мирный и Бурый проиграли в первом круге парного разряда теннисного турнира в Рио-2016

Белорусские теннисисты Максим Мирный и Александр Бурый в матче 1/16 финала мужского парного разряда Олимпийского турнира встречались с австрийским дуэтом Александр Пейя / Оливер Марах и уступили в двух сетах.

Мирный и Бурый начнут Олимпиаду поединком с австрийцами

Белорусская пара Максим Мирный/Александр Бурый в первом круге олимпийского теннисного турнира в мужском парном разряде сыграют с представителями Австрии. Соперниками белорусов будут Оливер Марах и Александр Пейя. Ожидается, что матч пройдет 7 августа.

Мирный и Хьюи не пробились в финал теннисного турнира в Барселоне

Максим Мирный (24-е место в парном рейтинге АТП) и Трит Хьюи (25) не смогли выйти в финал теннисного турнира в Барселоне с призовым фондом 2.152.690 евро.

Победа в Акапулько подняла Максима Мирного на 26-е место в парном рейтинге АТП

Максим Мирный, победивший в дуэте с филиппинцем Тритом Хьюи в финале турнира АТП в мексиканском Акапулько немецко-австрийскую пару Филипп Пецшнер/Александр Пейя — 7:6 (7:5), 6:3, поднялся в мировом парном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала Уимблдона

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24-е место в мировом рейтинге) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира. 3 июля в матче третьего круга Азаренко выиграла у Кристины Младенович (38) из Франции — 6:4, 6:4.

Мирный и Текау не пробились на итоговый турнир в Лондон

Белорус Максим Мирный (26-е место в парном рейтинге) и румын Хория Текау (30) не смогли выйти в финал теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже.

Мирный и Текау вышли в полуфинал турнира в Париже

Максим Мирный (26-е место в парном рейтинге) и Хория Текау (30) вышли в полуфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже с призовым фондом 2 646 495 евро.