На фестивале Lidbeer в Лиде ожидают более 100 тысяч гостей

В Лиде 9 сентября проходит третий ежегодный фестиваль хмеля, солода и воды Lidbeer, организатором которого выступает ОАО «Лидское пиво».

Как сообщил журналистам генеральный директор предприятия Аудриус Микшис, в этом году ожидается еще больше гостей, чем в прошлом — более 100 тыс. человек. «Мы расширяем масштабы, увеличили количество точек фудкорта почти вдвое, много появилось новых активаций, вечером выступят очень известные группы. Людям есть чем заняться весь день», — сказал он.

Как сообщила менеджер по корпоративным связям предприятия Наталья Ефимкина, в этом году в городе работает более 130 торговых точек, втрое увеличено и количество биотуалетов. «Мы учли большое количество желающих попасть на фестиваль и постарались создать для них комфортные условия», — отметила она.

По словам Ефимкиной, в рамках фестиваля проходит квест, который связан с историей Лиды и «Лидского пива». «Его цель не только узнать историю предприятия, но задействованы две точки в Лидском замке, гостиница «Лида», символ предприятия «олень» и сам завод. Также каждые двадцать минут организованы экскурсии по заводу и городу, Лидскому замку. «Гости, которые не захотят уезжать с фестиваля ночью, имеют возможность остаться в палаточном городке», — сказала она.

Программа праздника включает активности в детской зоне, концерт на альтернативной площадке, где выступают молодые белорусские группы, выбранные в ходе интернет-голосования. На большой сцене выступят группы «Петля Пристрастия», «Крамбамбуля», Lumen, а хедлайнером станет известная украинская группа «Океан Ельзи», которая даст полуторачасовой концерт. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Фото: dolphingroup.by