Трое обвиняемых в жестоком убийстве брестского таксиста предстанут перед судом

Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дела по факту убийства таксиста.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Следственный комитет, тело 35-летнего таксиста с признаками насильственной смерти было обнаружено неподалеку от деревни Дружба Брестского района.

В ходе следствия установлено, что в ночь с 19 на 20 апреля мужчину убили с особой жестокостью с целью завладения автомобилем двое молодых жителей Лиды и 31-летний житель агрогородка Чернавчицы Брестского района. Расправившись с водителем, они на похищенном авто отправились в Лиду. Чтобы скрыть следы преступления, они уничтожили опознавательные знаки такси, сожгли паспорт и водительские права убитого.

Сотрудники милиции и следственных органов установили лиц, причастных к совершению преступления, и получили необходимые доказательства. В ходе предварительного следствия допрошены свидетели, проведены следственный эксперимент и более двух десятков экспертиз.

Обвиняемые находятся под стражей, их действия квалифицированы по пп. 6, 12 и 15 ч. 2 ст. 139 УК (убийство), ч. 3 ст. 207 УК (разбой), ст. 378 УК (хищение личных документов).

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд.

На снимке -- машина, из-за которой был убит брестчанин. Фото: sk.gov.by