Видеофакт. Пьяный бесправник пытался скрыться от трех экипажей ГАИ в Бресте

Пьяный бесправник пытался скрыться от погони ГАИ в Бресте.

Инцидент произошел около полуночи 8 ноября. В дежурную часть поступило сообщение о том, что по ул. Московская движется автомобиль «Опель Астра» с предположительно пьяным водителем за рулем. Сотрудники ГАИ немедленно отреагировали на звонок и выехали к предполагаемому месту нахождения возможного нарушителя.

Включив сигнальные маячки и говорящее устройство, инспекторы неоднократно высказывали требования об остановке водителю, в ответ на которые он лишь ускорял движение. Уходя от преследования, на ул. Янки Купалы «Опель» выехал на встречную полосу, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

К преследованию были подключены три экипажа ГАИ. Погоня закончилась на ул. Гродненская, где нарушитель был задержан.

Им оказался 38-летний житель д. Видомля Каменецкого района. В ходе проверки установлено, что он не имел права управления транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,9 промилле в крови.

В отношении водителя составлены семь административных протоколов. Примечательно, что и водитель, и пассажир, несмотря на состояние алкогольного опьянения, были пристегнуты ремнями безопасности, сообщает пресс-служба ГАИ региона.