Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Лебедько: нынешняя ситуация в Украине — это возможность изучать чужие ошибки


Решение президента Украины Виктора Ющенко в очередной раз распустить Верховную Раду с нескрываемым разочарованием встречено в рядах белорусской оппозиции, передает «Обком».

«Когда несколько лет назад я выступал на Майдане перед полумиллионной аудиторией, будущее Украины мне виделось по-другому, — заявил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. — Украина у нас «за забором», и рассматривается либо как пример для подражания, либо как повод для разочарования, и на этом достаточно искусно играет белорусская пропаганда».

По словам Лебедько, Украина по-прежнему находится в поиске, «и этот поиск затянулся». Это мешает стране играть «очень важную роль противовеса авторитаризму на постсоветском пространстве». «Лидеры демократической коалиции заняты внутренними проблемами и не могут активно работать на внешнеполитическом поле», — констатировал белорусский оппозиционер.

Лебедько утешается только одним: «Нынешняя ситуация в Украине — это возможность изучать чужие ошибки, чтобы не совершать свои».

Накануне президент Украины Виктор Ющенко в своем обращении к украинскому народу заявил, что распускает Верховную Раду. При этом он утверждал, что «голосование состоится демократично и законно», а он, как год назад, так и сейчас, стоит «на защите наших перспектив». Согласно указу Ющенко досрочные выборы в парламент пройдут 7 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...