Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

На празднике в Индии погибли 18 человек

 

По меньшей мере, 18 человек погибли и еще более десяти получили ранения во время давки в городе Патна (штат Бихар) на севере Индии в ходе празднования фестиваля Чхатх, посвященного богу солнца — Сурье, передает Newsru.com.

Тела 18 человек, погибших во время давки, были доставлены в госпиталь для проведения вскрытия», — отметил он. Тела жертв находятся в госпитале медицинского колледжа Патны. Среди жертв десять женщин и восемь детей», — сказал представитель местной полиции.

По его словам, давка образовалась после обрушения моста над рекой Ганг, не выдержавшего веса большого числа людей. По другой версии, давка образовалась после того, как на толпу людей упал электрический провод. Представитель полиции добавил, что число погибших может возрасти, так как несколько человек пропали без вести.

Фестиваль Чхатх также известный как Сурья Пуджа отмечается в конце месяца картика по индуистскому лунному календарю через восемь дней после праздника огней Дивали. Фестиваль длится четыре дня, в ходе которых проводятся различные ритуалы: омовение в священных реках и водоемах, посты и вознесение молитв восходящему и заходящему солнцу. Индуисты верят в то, что поклонение солнцу может излечить от различных болезней, обеспечить долголетие и процветание членам семьи и друзьям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...