Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украина не выдаст Яроша Интерполу
    Интерпол удовлетворил запрос российских властей и объявил в розыск украинского националиста Дмитрия Яроша...
  2. Неоконченная революция. Майдан сегодня
    На подходе к Майдану огромным украинским флагом затянуто здание ЦУМа. Здание принадлежит небезызвестному донецкому олигарху...


Заграница

Украина направила в ЕС большую делегацию — за пониманием и помощью


Украинская делегация в пятницу утром отправилась в турне по странам Европы, где она будет рассказывать о газовом конфликте между Киевом и Москвой, сообщила пресс-служба президента Украины.

«По поручению президента Украины и премьер-министра Украины, сегодня утром украинская делегация отбыла в ряд стран Европейского союза для встреч с правительственными чиновниками. Главная цель турне — предоставить необходимые разъяснения странам-членам ЕС о ситуации с транспортировкой российского газа в Украину и страны Европейского союза, и предоставить гарантии транзита газа по украинской территории, а также проконсультироваться с европейскими специалистами по переговорам Украины с РФ», — говорится в сообщении.

В состав делегации Украины вошли министр топлива и энергетики Юрий Продан, заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, а также заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун.

Первой страной, которую посетит украинская делегация, станет Чехия, которая с 1 января 2009 года приняла председательство в ЕС. В Праге запланированы встречи с премьером Чехи Миреком Тополанеком и другими членами кабинета министров, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...