Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В возрасте 92 лет скончался Роберт Берд — старейший сенатор Конгресса США


Старейший сенатор Конгресса США, демократ Роберт Берд (штат Западная Вирджиния) скончался в понедельник в возрасте 92 лет.

Демократ Берд вступил в должность еще в январе 1953 года и сначала занимал пост в Палате представителей Конгресса США, а затем перешел в Сенат. В 2006 году сенатор-старожил заявил, что ему очень нравится быть членом Сената и что, если бы он «мог прожить еще 100 лет, он бы с удовольствием продолжил свою деятельность в Сенате США».

Сенатор скончался в больнице Inova Fairfax, расположенной в окрестностях Вашингтона, куда он был госпитализирован на позапрошлой неделе по причине серьезной сердечной болезни. Другие подробности кончины Берда пока не уточняются.

Кончина Берда никак не повлияет на текущее большинство сенаторов-демократов в Сенате. Ожидается, что скончавшегося сенатора на посту сменит губернатор штата Западная Вирджиния Джо Манчин.

Берд — единственный политик в США, который переизбирался на девять сроков в Сенат. В 2008 году, во время выборов президента США, Берд активно поддерживал кандидатуру нынешнего президента страны Барака Обамы, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева