Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Сети разоблачили «свидетельницу» пыток мальчика в Славянске
    В сюжете российского «Первого канала» жительница Украины рассказала о пытках ребенка после освобождения Славянска. Однако сюжет вызвал массу вопросов...
  2. Украинские чекисты опять задержали в Одессе «диверсантов»
    Служба безопасности Украины задержала организаторов диверсионно-подрывной сети...


Заграница

Саркози обвиняют в политических спекуляциях на убийстве девушки

 

Профсоюзы французских судей и полицейских выразили возмущение заявлением президента Николя Саркози, поставившего под сомнение их компетентность. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Николя СаркозиПо мнению Саркози, бездействие правоохранительных органов привело к тому, что мужчина, которого неоднократно арестовывали по подозрению в совершении сексуальных преступлений, был освобожден, после чего, предположительно, изнасиловал и убил девушку.

1 февраля были обнаружены фрагменты тела 18-летней Летиции Перэ, которая, предположительно, была изнасилована и убита 31-летним Тони Мейлоном. Ее тело было расчленено. По словам Саркози, тот факт, что за Мейлоном после его освобождения не было установлено соответствующее наблюдение, говорит о нарушениях в работе полиции и судей. В настоящее время Мейлон задержан.

Представители полиции и судейского сообщества, в свою очередь, утверждают, что делают все возможное. По их словам, правительство просто не дает им возможности нанять достаточное количество сотрудников.

Профсоюз судей призвал в знак протеста провести забастовку, а два наиболее крупных профсоюза полицейских обвинили президента в использовании произошедшего убийства в политических целях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...