Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле раскрыли дело об изнасиловании и убийстве 13-летней давности

 

Спустя 13 лет уголовное дело по обвинению 34-летнего мужчины в изнасиловании и умышленном убийстве с особой жестокостью раскрыто и направлено в суд, сообщает БелаПАН.

Как рассказала старший помощник прокурора Гомельской области Надежда Самусева, преступление было совершено на одной из улиц Гомеля в августе 2001 года. Обвиняемый, ранее неоднократно судимый, том числе за изнасилование, в позднее время встретил во дворе одного из жилых домов 18-летнюю девушку, с целью изнасилования напал на нее, преодолевая сопротивление, нанес потерпевшей множество ударов, сбив ее с ног. После изнасилования преступник задушил жертву, сдавив ей шею. Забрав золотую цепочку, серебряные сережки, дамскую сумочку с деньгами и личными вещами потерпевшей обвиняемый с места преступления скрылся.

"Преступление не осталось нераскрытым. Обвиняемый изобличен собранными доказательствами, арестован и предстанет перед судом. За совершение указанных преступлений мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 25 лет, пожизненное заключение или смертная казнь. Виновность и наказание обвиняемому будут определены судом", — сказала старший помощник прокурора.

Уголовное дело расследовано следственным управлением УСК Беларуси по Гомельской области.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Девчина могла счастливо жить, работать, рожать детей... Ужасно, что на пути иногда встречаются уроды, не ограниченные ни чем, которым не место среди людей. По данному случаю срока давности нет, отягчающие налицо, здесь справедлива только высшая мера.