Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Ливии оппозиция берет под контроль города (видео)
    Но телевидение показывает только кадры маршей в поддержку Каддафи и преуменьшает как количество убитых, так и реальную поддержку протестующих…
  2. Пристыженный «бескотовщиной» британский премьер завел крысолова
    По традиции, у «даунингстритовского» кота нет официального хозяина — он считается служащим государственного учреждения…

Заграница

ООН предлагает пересмотреть определение отцовства

 

Определение отцовства в современном обществе нуждается в пересмотре.

Как пишет The Guardian, такой вывод содержится в докладе о роли мужчин в семье и семейной политике в изменяющемся мире (Men in Families and Family Policy in a Changing World), подготовленном ООН.

В исследовании подчеркивается, что так называемое социальное отцовство приобретает большее значение, нежели отцовство биологическое. В современном мире мужчины более склонны проживать отдельно от собственных детей и обзаводиться детьми вне брака.

Соавтор доклада профессор Маргарет О'Брайен заявила журналистам, что отцовство для мужчин сейчас является системой взаимоотношений с детьми, как теми, биологическими отцами которых они являются, так и детьми своих жен и подруг от других партнеров.

Исследовательница считает, что роль отца фактически ложится на плечи различных взрослых мужчин, окружающих ребенка: дедушек, приемных отцов, старших братьев, кузенов и других людей. Любой из родственников или старших мужчин из ближайшего окружения может быть основным источником мужской «отцовской» поддержки для ребенка. «За рамками оплодотворения отцовство является социальным формированием», — сказала О'Брайен.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...