Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Интерпол предупреждает о возросшем риске терактов

 

Глава Интерпола Рональд Ноубл призвал страны-члены организации проявить дополнительную бдительность в связи с возросшим риском терактов после ликвидации Усамы бен Ладена, передает Lenta.ru.

По мнению Ноубла, уничтожение террориста номер один может привести к активизации связанных с «Аль-Каидой« или поддерживающих ее террористов.

Напомним, бен Ладен был убит 1 мая 2011 года в особняке неподалеку от Исламабада. Тело террориста якобы уже погребено в море. По словам президента США Барака Обамы, о точном расположении бен Ладена удалось узнать на прошлой неделе.

Ноубл поздравил США с тем, что их спецназу удалось провести «операцию по привлечению бен Ладена к правосудию», которая закончилась уничтожением террориста. Важную роль, по мнению Ноубла, сыграл и тот факт, что информацией с американцами делились их международные партнеры.

Бен Ладен являлся главой «Аль-Каеды», члены которой 11 сентября 2001 года совершили теракт в Нью-Йорке и Вашингтоне, в результате которых погибли около 3 тысяч человек. С тех пор террориста безуспешно искали на территории Афганистана и Пакистана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...