Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Обаме выставили счет за проезд по Лондону
    Посольство США «задолжало» городской казне уже более 5 млн. фунтов...
  2. В Подмосквье сгорел автобус и десять его пассажиров
    На 107-м км Каширского шоссе в Ступинском районе автобус "Неоплан" врезался в следовавший в том же направлении КамАЗ...

Заграница

Правительство Ливии предложило условия окончания войны

 

Глава правительства Ливии разослал ряду глав иностранных государств официальное письмо с предложением о немедленном прекращении огня, переговорах с оппозицией, амнистии обеим сторонам конфликта и подготовке новой конституции страны, сообщает The Independent.

В распоряжение британской газеты попала копия письма, в котором премьер-министр Ливии Багдади Али аль-Махмуди говорит о необходимости окончания войны, перемирии с силами оппозиции и создании нового правительства, которое отражало бы интересы современного общества. «Будущая Ливия будет кардинально отличаться от Ливии, которая существовала три месяца назад», — пишет аль-Махмуди.

Аль-Махмуди подчеркивает, что всем нуждающимся ливийцам должна быть оказана гуманитарная помощь, вне зависимости от того, находятся ли они в самой Ливии или за ее пределами. «Круг насилия должен смениться кругом воссоединения. Обеим сторонам нужно найти в себе силы выйти из угла и пойти по пути общего согласия», — говорится в письме главы ливийского правительства.

При этом в письме премьера не упоминается роль Муамара Каддафи в будущем страны.

Письмо ливийского премьера последовало за его встречей с генсеком ООН Пан Ги Муном, который призвал к немедленному прекращению огня в стране. Специальный представитель ООН в Ливии Абделила аль-Хатиб обсудил с Багдади Али аль-Махмуди ряд условий для начала мирного процесса в стране.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • При этом в письме премьера не упоминается роль Муамара Каддафи в будущем страны. --------------------------------- Мухамор в это время будет на пару с Куканбекой в Дроздах курить бамбук и развлекаться с одалисками из Национальной школе красоты ...

Интересные Факты

Загрузка ...