Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...
  2. В Японии открылся отель для мертвых
    Сутки в нем стоят около 150 долларов…

Заграница

В Швеции умерла женщина, заразившаяся в Германии кишечной инфекцией


Пятидесятилетняя женщина, заразившаяся в Германии кишечной инфекцией EHEC — энтерогеморрагической бактерии Escherichia coli, скончалась в западношведском городе Борос, сообщили во вторник шведские СМИ.

В больницу женщина поступила 29 мая после поездки в Германию. Всего, по данным шведского института по контролю за инфекционными заболеваниями (SMI), на 30 мая в Швеции насчитывалось 39 человек, заболевших, как предполагается, кишечной инфекцией в Германии.

Шведские специалисты называют вспышку инфекции EHEC в Германии крупной и замечают, что она продолжается, прежде всего, в северных районах страны и иногда сопровождается осложнениями, известными как гемолитический уремический синдром HUS. В Швеции, по данным на 30 мая, изучаются 15 случаев с подозрением на этот синдром — пострадавшие, как предполагается, заразились в Германии.

Опасная кишечная инфекция распространилась на севере Германии. На настоящий момент зафиксировано 1,2 тысячи случаев заболевания, только в Гамбурге число заболевших приближается к пяти сотням. Власти ФРГ заявили ранее, что носителями кишечной инфекции оказались салатные огурцы из Испании, напоминает РИА «Новости».

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), бактерия E. coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения. Симптомы вызываемых бактериями EHEC болезней — кровавая диарея, жар, рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение 10 дней, но у незначительного числа пациентов (детей раннего возраста и пожилых людей) болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...