Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. За жизнь бездомного котенка сниму последнюю дубленку
    Кто из белорусских звезд готов отказаться от шуб ради защиты животных?..
  2. Японцы превратили 14 спорт-каров в кучу дорогого металлолома (видео)
    ДТП, уже признанное «самой дорогой аварией» в истории дорожного движения, как минимум, Японии, произошло в префектуре Ямагучи...

Заграница

Хиллари Клинтон считает, что Россия несет моральную ответственность перед народом Сирии

 

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Россия и Китай должны объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули, сообщает РБК. По словам американской чиновницы, резолюция, которую заблокировали Москва и Пекин, была минимальной помощью, которую мировое сообщество могло бы оказать жителям Сирии. Однако российская сторона рассудила, что минимальная помощь, которую мировое сообщество оказало Ливии, ввергнув страну в пучину гражданской войны, обернется лишь очередной карательной операцией Совбеза.

«Странам, наложившим вето на резолюцию, придется держать ответ перед борющимися за свободу сирийцами, а также защитниками прав человека по всему миру», — заявила госсекретарь США. По мнению г-жи Клинтон, в данном случае Совет Безопасности ООН не справился со своими обязанностями. Напомним, за принятие резолюции в отношении Сирии выступили девять стран, четыре воздержались. Россия и Китай выступили против, воспользовавшись правом вето, что решило судьбу голосования.

Российское внешнеполитическое ведомство, напомним, осудило текст данной резолюции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...