Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

G20 требует, чтобы Европа привела свои дела в порядок

 

Неожиданно жесткое для «Большой двадцатки» заявление по итогам субботней встречи министров финансов и глав центробанков G20 в Париже призывает Евросоюз на саммите 23 октября «решительно ответить на текущие проблемы внятным планом действий», пишут Ведомости.

Министр финансов Франции Франсуа Баруан, председательствовавший на парижской встрече «двадцатки», сказал, что Франция и Германия — крупнейшие страны еврозоны — почти согласовали план сокращения долга Греции и защиты европейских банков.

Страны G20, не входящие в еврозону, пожаловались на то, что европейский кризис сказывается на их экономиках.

«Европе надо наконец привести свои дела в порядок, потому что если этот кризис не будет преодолен, он начнет влиять на развивающиеся страны, до сих пор переживавшие бурный рост», — сказал глава японского минфина Дзюн Азуми.

Его канадский коллега Джим Флаерти отметил, что риск скатывания мировой экономики в рецессию резко возрастет, если европейцы не договорятся на саммите в следующее воскресенье.

Коммюнике встречи «двадцатки» призывает еврозону «добиться максимальной отдачи от EFSF (фонда спасения) ради предотвращения распространения кризиса». Европейские чиновники называли наиболее вероятным решением использование 440 млрд евро фонда на частичные гарантии покупателям облигаций проблемных стран с целью стабилизировать рынок.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...