Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Председатель Европарламента считает развал Евросоюза вполне реальным
    Объем долга стран еврозоны по отношению к их ВВП достиг исторического максимума…
  2. Адвокат Хасавов угрожает залить Москву кровью
    "Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем город кровью, это будет второе Мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата..."

Заграница

Из Норвегии выслана жительница Штутгарта, выдававшая себя за любовницу Брейвика

 

Власти Норвегии депортировали из страны гражданку Германии, которая выдавала себя за любовницу обвиняемого в проведении двойного теракта Андерса Брейвика, передает РИА Новости со ссылкой на норвежский телеканал TV2.

Процесс над Брейвиком начался в Осло в понедельник, в этот день немка, жительница Штутгарта, пыталась попасть в здание суда.

Она хотела попасть в здание суда, чтобы увидеть Брейвика. Она утверждала, что является его возлюбленной, - цитирует телеканал представителя полиции Осло.

Поскольку здание суда находится под особой охраной, то женщину полицейские не пропустили. Согласно ее заявлению, из Германии в Осло она прилетела специально для того, чтобы увидеть Брейвика.

Полиция задержала женщину, и во вторник вечером она была выслана из Норвегии. Ночь перед этим ей пришлось провести в камере предварительного заключения.

По информации немецких полицейских, дама находится под наблюдением правоохранительных органов уже в течение некоторого времени и несколько раз нарушала правопорядок у себя на родине.

Ранее СМИ сообщали, что некая дама из Германии писала Брейвику в тюрьму письма и присылала деньги. Пока неизвестно, является ли высланная из Норвегии уроженка Штутгарта и неизвестная сочувствующая одним и тем же лицом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...