Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Кыргызстане заключенные зашивают себе рты
    Число заключенных, зашивших себе рты в знак протеста, уже превысило тысячу человек...
  2. Отрицание геноцида армян стало во Франции уголовным преступлением (видео)
    "Вступление закона в силу может привести к полному разрыву отношений между Францией и Турцией", — заявил посол Турции во Франции…

Заграница

В Москве задержали студентов с неудобными вопросами к Медведеву

 

Сотрудники ФСО задержали у здания МГУ нескольких студентов с плакатами, на которых были написаны вопросы к приехавшему на журфак президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в своем твиттере активист оппозиции Виталий Шушкевич. По его словам, всего задержано семь человек.

На плакатах были такие вопросы, как «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?», «Вам не жалко бюджетных денег на такие «выборы»?» и «За что вы уволили Кудрина?». Одна из задержанных, студентка Вера Кичанова, пишет в твиттере, что ее и еще двух студенток — Екатерину Поличенкову и Ольгу Кузьменко — посадили в автозак с тонированными стеклами и отвезли в ОВД «Арбат».

По словам Шушкевича, часть задержанных сотрудники ФСО держат в одной из аудиторий журфака. О задержаниях студентов сообщает также радио «Свобода» со ссылкой на студентку МГУ Ирину Чевтаеву. По ее словам, на встрече с Медведевым присутствуют всего семь человек с журфака МГУ, а кроме того, все списки участников встречи «утверждены в ФСО и президентской администрации».

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на собственного корреспондента, которому удалось ознакомиться с этими списками, многих участников встречи привезли из региональных вузов, также среди них много активистов прокремлевских движений «Наши» и «Хрюши против».

Студентка журфака МГУ рассказала Ленте.ру, что в здание университета студентов после приезда Медведева не пускают. По ее словам, студенты не могут попасть даже во двор здания журфака и стоят за воротами. Всего около 17:00 (президент приехал приблизительно в 16:15) там находилось около 150 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...