Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

Личные данные тысяч членов правящей партии Франции выложены в интернет


Депутаты правящей во Франции партии президента Николя Саркози «Союз за народное движение» (UMP) вынуждены менять номера мобильных телефонов после утечки в интернет личных и контактных данных тысяч партийцев, сообщают французские СМИ.

На неназванном сайте по обмену информацией хакерами были выложены текстовые файлы, содержащие номера мобильных и стационарных телефонов, а также электронные адреса, контакты помощников, информация о детях, домашние и рабочие адреса депутатов, сенаторов, евродепутатов, сотрудников кабинетов и помощников министров от правящей партии.

Глава парламентской фракции UMP Кристиан Жакоб во вторник подал иск против неназванного лица в связи нарушением тайны переписки и кражи данных. Данные его телефона также оказались в распоряжении пользователей интернета.

Еще во вторник лидеры партии, в том числе генсекретарь Жан-Франсуа Копе, получили множество анонимных сообщений и звонков с оскорблениями. Сам Копе заявил, что ему поступило несколько сотен подобных сообщений.

Анонимные создатели закрытого интернет-сайта посвятили, по их словам, свои действия, в частности, «всем задержанным, всем избитым манифестантам, всем находящимся под наблюдением журналистам». По их словам, они действовали по принципу «глаз за глаз, зуб за зуб», отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...