Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. США сократят армию, но нарастят военное превосходство (+видео)
    Мир должен знать, что США собираются наращивать военное превосходство и создавать мобильную и гибкую армию...
  2. Демократия по-немецки: президента — в отставку!
    Вульф пытался запретить публикацию материала о получении им от супруги знакомого бизнесмена Эгона Геркенса частного кредита в 500 тысяч евро...

Заграница

«Захватчики» Уолл-стрит отпраздновали юбилей: триста задержанных (видео)

 

В США «отметили» своеобразный юбилей движения "Захвати Уолл-стрит" – День действий. Акция проходит уже два месяца. Толпы манифестантов заняли центральные улицы американских городов. В Лос-Анжелесе демонстранты полностью парализовали движение по главным трассам мегаполиса, но самые масштабные протесты прошли в Нью-Йорке, где и зародилось это движение.

Два месяца беспрерывных массовых протестов, по масштабу сравнимых только с демонстрациями молодежи против войны во Вьетнаме. Но теперь другие лозунги и враги – "белые воротнички" и боссы финансовых корпораций, которые, по убеждению протестующих, и составляют захвативший всю полноту власти один процент американцев.

В Нью-Йорке задержаны более 300 человек, пишет РИА Новости. Участники манифестации рассредоточились по нескольким районам города. Одна из групп попыпталась блокировать работу метро, еще одна остановила движение на крупнейшей городской магистрали в районе Бруклинского моста. Но основные силы манифестантов были брошены на штурм Нью-Йоркской фондовой биржи. Стражам порядка с трудом удалось сдержать натиск толпы.

"Можно разогнать демонстрацию, но нельзя уничтожить идею. Протесты набирают силу и с каждым днем становятся всё сильнее. Государство не может это игнорировать!" — заявляет один из протестующих.

"Деньги нужно делить поровну и справедливо. Если хотя бы один процент самых богатых американцев поделится своими доходами — уже хватит на всех!" — говорит другая участница акции.

Участников нью-йоркских демонстраций поддержали и в других американских городах. В Лос-Анджелесе на марш протеста вышли сотни людей. В час пик они перекрыли движение по главным улицам города. Аналогичная попытка в Портленде, впрочем, была жёстко пресечена полицией. Десятки протестующих были доставлены в участок.

Оценить материал:
Средний балл - 2.78 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что нехрен получать в среднем менее $30000 в год здоровому крепкому мужику.
  • Спасибо, честное слово, спасибо... Вы мне сейчас мое советское детство напомнили, столько лет прошло, а идиоты одну и туже пластинку затягивающие до сих пор сохранились. Вы эту фразу для суда приготовьте, очень аргументированно...
  • Да-да! Америка — такое же г., как и Белоруссия!
  • Воля народа ?? Покажите в каком месте эти маргиналы изъявляют волю народа ? В Лос-Анджелесе с 4-ХМИЛЛИОННЫМ населением собралось НЕСКОЛЬКО СОТЕН, да и то четверть из них наверняка журналисты. Смех да и только.
  • и добились лишь одного - Америка скорчила гримасу, показав свое истинное лицо. И всем стало понятно, что сегодня "главная демократия" мира живет по закону денег и силы. И ей далеко нас@@@ть на волю народа, свободу слова и собраний.
  • точно, они добивались социально-ориентированного государства (сами знаете с кем во главе), а также среднюю зарплату по стране в $145 и пособия по безработице в (сколько сейчас сам точно не знаю) долларов 8-9? Белый дом очень это возмутило, а ещё они чтобы добиться такого счастья решили референдум провести и поднять ипотечные кредиты до уровня Беларуси (31% годовых в Беларусбанке), ну разумеется Бил Гейтс в Майкрософт обязан ввести должность зам генерального по идеологии, а профсоюзы должны будут бороться с американцами чья зарплата превышает 1000 долларов США...

Интересные Факты

Загрузка ...