Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…
  2. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…

Заграница

Президентом Молдовы избран Николай Тимофти


Новым президентом Молдовы сегодня избран Николай Тимофти, сообщает БЕЛТА.

В ходе тайного голосования за избрание Николая Тимофти на пост главы государства проголосовали все 62 депутата, принявших сегодня участие в голосовании.

Для избрания на пост президента Молдовы Николаю Тимофти необходимо было набрать минимум три пятых голосов депутатов, или голоса минимум 61 парламентария из 101. Он получил в свою поддержку 62 голоса. Таким образом, выборы президента были признаны состоявшимися, и Николай Тимофти избран новым, четвертым по счету президентом Молдовы в ее современной истории.

Николай Тимофти родился 22 декабря 1948 года в селе Чутулешты Флорештского района Молдавской ССР в семье депортированных по политическим мотивам. Он работает в судебной системе Молдовы 36 лет, пройдя за этот период путь от судьи Фрунзенского района Кишинева до председателя Высшего совета магистратуры — независимого органа, созданного для организации и функционирования судебной системы, и служащего гарантом независимости судебной власти. Николай Тимофти возглавляет Высший совет магистратуры с 2011 года. С 1996 года по 2001-й был председателем Апелляционной палаты Молдовы, председателем Ассоциации судей Молдовы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...