Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские артисты массово заступились за Pussy Riot
    Около 100 деятелей культуры подписали открытое письмо в поддержку арестованных участниц панк-группы...
  2. Собчак полагает, что руководство России ей мстит
    Возможно, кто-то сознательно ввел в заблуждение президента Владимира Путина, который начинал политическую карьеру в команде ее отца, рассуждает она…

Заграница

Охранники французского президента забыли взять в поездку оружие

 

Охранники президента Франции Франсуа Олланда, сопровождавшие его на недавно завершившуюся конференцию ООН в Рио-де-Жанейро, забыли взять с собой огнестрельное оружие, сообщает TF1.

Чемоданчик, в котором хранятся пистолеты, телохранители по недосмотру оставили в Елисейском дворце. Оплошность обнаружили только во время прохождения пограничного контроля в Бразилии, где охрана должна предъявить оружие.

Как пояснил сотрудник элитного подразделения французской полиции по обеспечению охраны VIP-персон, в Бразилию должны были доставить несколько единиц оружия. В их числе были два пистолета для тех сотрудников службы безопасности, которые, согласно обычной процедуре, выехали на место конференции заранее.

Пистолетов взамен забытых службе безопасности Олланда в Рио-де-Жанейро не выдали. Нести службу президентским охранникам помогала местная полиция.

После возвращения на родину ответственный за инцидент был уволен. По данным журнала, причиной его отставки стала не сама оплошность, а попытка свалить вину на коллегу.

После избрания Олланда в службе его охраны произошли изменения. В частности, ее руководителем впервые за всю историю Франции была назначена женщина. Число сотрудников спецподразделения сократили с 93 до 60 человек, а в его состав вернули служащих жандармерии (до сих пор отряд состоял только из полицейских).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...