Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Силовики Саакашвили создали агентурную сеть из геев
    Оппоненты действующего президента страны хотят, чтобы он не просто сошел с политической сцены, но и покинул ее в шлейфе громких скандалов...
  2. В Венесуэле назревает «конституционный конфликт»
    Чавес не сможет принять участие в инаугурации 10 января. Оппозиция требует провести новые выборы, католическая церковь — отстранить президента от власти…

Заграница

Парагвай отозвал своего посла в Венесуэле

 

Правительство Парагвая решило отозвать своего посла в Каракасе Аугусто Окампоса, одновременно в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях посол Венесуэлы в Асунсьоне Хосе Хавьер Арруе де Пабло объявлен персона нон-грата.

Об этом сообщил в среду парагвайский МИД. Венесуэльский посол в настоящий момент находится за пределами Парагвая, поэтому принимать меры по его выдворению не требуется, пишут Вести.

Внешнеполитическое ведомство мотивировало свои действия наличием "свидетельств вмешательства со стороны официальных лиц Боливарианской Республики Венесуэла во внутренние дела Республики Парагвай". В частности, это выразилось в попытках венесуэльского министра иностранных дел Николаса Мадуро убедить военное командование Парагвая сохранить верность Фернандо Луго, отстраненному 22 июня от должности президента этого государства.

22 июня парламент Парагвая в рекордно короткие сроки объявил импичмент законно избранному главе государства Фернандо Луго, обвинив его в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Большинство стран Латинской Америки не признали новое парагвайское правительство, назвав произошедшие события переворотом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...