Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский иллюзионист снимал голову перед прохожими
    Некоторые из участников розыгрыша, не опознавшие во владельце головы известного «мага», пугались не на шутку...
  2. Ураган «Сэнди»: в списке жертв — десятки человек
    Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд...

Заграница

Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга хотят ужесточить миграционное законодательство

 

Как сообщают российские СМИ, законодательное собрание Санкт-Петербурга предлагает ужесточить российское миграционное законодательство для приезжих из стран СНГ, пишет БелаПАН.

Проект постановления об этой законодательной инициативе уже одобрен в первом чтении, а на днях депутатами законодательного собрания были рассмотрены поправки в документ, которые предлагают дополнительные ограничения при въезде в Россию.

Въезжающие должны будут проходить обязательную дактилоскопию, а также класть на счет в банке около тысячи долларов либо предъявлять обратный билет.

Инициатор законопроекта депутат законодательного собрания Андрей Анохин также предлагает запретить мигрантам уведомлять Федеральную миграционную службу о месте своего пребывания по почте. По мнению Анохина, проверить сведения, которые приезжий сообщил дистанционно, крайне сложно. Пользуясь этим недочетом, многие указывают целью визита в Россию туризм, что дает им право находиться в стране 90 дней, после чего нелегально устраиваться на работу и жить в бытовках или аварийных зданиях.

Кроме того, тот, кто приезжает в качестве туриста, должен будет предъявлять обратный билет или класть на счет в российском банке сумму, эквивалентную шести минимальным размерам оплаты труда. На эти деньги он сможет оплатить поездку на родину в случае выдворения.

Редакция законопроекта предусматривает обязательную депортацию мигранта за два любых административных нарушения, а также увеличение штрафов за нарушение миграционного законодательства. В частности, за нарушение иностранными гражданами правил въезда либо пребывания на территории Российской Федерации предлагается нижний предел штрафа увеличить с двух до четырех тысяч российских рублей, а также установить обязательное административное выдворение лиц, нарушивших это законодательство, за пределы России.

Второе чтение законопроекта назначено на 21 ноября. В случае одобрения законодательным собранием инициатива будет направлена на рассмотрение федерального парламента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...