Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неоконченная революция. Майдан сегодня
    На подходе к Майдану огромным украинским флагом затянуто здание ЦУМа. Здание принадлежит небезызвестному донецкому олигарху...
  2. Российские оппозиционеры получили срок за тайную встречу в Минске
    Основанием для возбуждения уголовного дела стал фильм канала НТВ «Анатомия протеста-2», в котором шла речь о финансировании российского протестного движения из-за рубежа...


Заграница

70 тысяч человек протестовали в Париже против легализации однополых браков

 

Во Франции накануне прошли массовые митинги против легализации однополых браков.

По оценкам полиции, в них приняли участие не менее 100 тыс. человек по всей стране. Организаторы утверждают, что поддержать их требование на улицы городов вышли не менее 200 тыс. человек. Акция носила название «Марш для всех», что явно намекало на инициативу французского президента Франсуа Олланда «брак для всех»; она собрала как участников политических организаций, так и членов религиозных общин, передает РБК.

На демонстрацию в Париже собрались более 70 тыс. человек, которые прошли колонной до Дома инвалидов, где находится крипта с останками императора Наполеона I Бонапарта — государственного лидера, заложившего действующий Гражданский кодекс Франции. Одним из главных лозунгов собравшихся стало выражение «папа плюс мама равно ребенок». Тем самым собравшиеся выражали недовольство желанием правительства принять поправки, которые бы изъяли из кодекса слова «мать» и «отец» с заменой на «родитель один» и «родитель два».

Помимо Парижа крупные акции протеста прошли в Тулузе, Лионе, Марселе, Нанте и Ренне.

Легализация однополых браков была одним из пунктов предвыборной программы Олланда. Соответствующий законопроект получил одобрение правительства на прошлой неделе неделе. Ожидается, что сразу после нового года к рассмотрению документа поступит национальный парламент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...