Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Польские слоны в Сибири отморозили уши и напились водки
    Для животных заготовили 60 банок мази Вишневского — это для людей много, а для пятитонных слонов в самый раз...
  2. Стрельба в американской школе: дети прятались в шкафах и уборных (видео)
    Полиция рассказала подробности о массовом убийстве в Ньютауне…

Заграница

Книга «Детство Христа» авторства папы римского стала бестселлером в Италии


Книга «Детство Христа» — последний том трилогии «Иисус из Назарета» папы римского Бенедикта XVI, поступившая в продажу 21 ноября, стала бестселлером в Италии, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

По числу продаж за последнюю неделю книга понтифика опередила идущую на втором месте книгу лауреата многих национальных и международных премий чилийского писателя Луиса Сепульведы «История кота и мыши, которая стала его другом».

«Детство Христа» занимает также первую позицию в рейтинге продаваемых электронных книг. Книга Бенедикта XVI, переведенная на девять языков, продается в 50 странах. «В этой книге я попытался наладить диалог с текстами Евангелий», — отметил понтифик в предисловии.

Первый том книги «Иисус из Назарета» был опубликован в 2007 году. На русском языке он вышел в 2008 году. В 2011 году второй том на английском языке попал в десятку самых продаваемых книг в США. Всего было напечатано 1,2 миллиона экземпляров второго тома трилогии на немецком, итальянском, английском, испанском, французском, португальском и польском языках, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По-моему вся жёлтая пресса заинтересована заполонить умы, про себя маркетингуя: "лохи всё схавают". И понтифик, похоже, придерживается того же алгоритма. "Сам Папа Римский написал - хватай бестселлер!"... А ночи в молитвах кто проводить будет? И беда в том, что лохи всё плодятся и плодятся... Жующее общество потребления всё тупеет и тупеет. Мда...

Интересные Факты

Загрузка ...