Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Провайдеров заставят контролировать трафик пользователей
    Теперь интернет-провайдеры во всем мире будут анализировать не только заголовки пакетов пересылаемых данных, но и их содержимое…
  2. США и ЕС осудили Россию за желание контролировать интернет
    «Эти настойчивые попытки являются доказательством того, что эта группа динозавров с мозгами размером в горошину еще не поняла, что они вымирающий вид»…

Компьютер

Папа римский выходит в Twitter


Ватикан в понедельник официально объявил о запуске микроблога папы римского Бенедикта XVI в Twitter, ожидается, что первое сообщение понтифик напишет 12 декабря, говорится в распространенном заявлении Святого престола.

Микроблог 85-летнего главы Римско-католической церкви будет вестись на английском и еще семи языках: итальянском, испанском, португальском, немецком, польском, французском и арабском. Кроме того, не исключено, что в будущем будут добавлены и другие языки.

Планируется, что изначально сообщения понтифика, которые по правилам микроблога не могут превышать 140 знаков, будут публиковаться по случаю всеобщей аудиенции, которая проходит по средам, сообщает РИА «Новости».

За первые минуты запуска микроблога понтифика на его английскую версию подписались уже более 12,5 тысячи читателей, несмотря на то, что там еще не появилось ни одного сообщения.

Как отмечает газета Corriere della Sera, день отправки первого личного сообщения Бенедикта XVI — 12 декабря — может быть увязан с датой 12 февраля 1931 года, когда папа римский Пий XI впервые выступил с радиосообщением на радио Ватикана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...