Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Белорусские воры в законе устроили сходку в Подмосковье
    Среди 23 задержанных участников сходки оказалось и два белорусских вора в законе...
  2. Белорусских рабов в Дагестане запугивали боевиками
    Освобожденным из рабства на кирпичном заводе возле Махачкалы гражданам Беларуси пообещали выплатить зарплату за семь месяцев…

Заграница

Сторонники Чавеса проведут в его поддержку массовую акцию в Каракасе

 

Церемония принесения присяги переизбранным президентом Уго Чавесом, намечавшаяся на четверг, не состоится: вместо нее в Каракасе, у президентского дворца Мирафлорес, пройдет массовая манифестация в поддержку "нового-старого" президента, сообщают  РИА Новости со ссылкой на венесуэльские власти.

Окончательное решение о переносе присяги на более поздний срок было оглашено накануне главой Верховного суда Венесуэлы Луисой Эстельей Моралес. Она сообщила также, что в церемонии нового вступления в должность Чавеса необходимости вообще нет, так как речь не идет о прерывании пребывания в должности одного и того же лица, несмотря на начало нового конституционного срока главы государства.

В столицу южноамериканской страны прибывают тысячи граждан Венесуэлы, которые намерены принять участие в массовых акциях в поддержку Чавеса. Свое участие в манифестации подтвердили президенты Уругвая и Боливии Хосе Мухика и Эво Моралес, бывший президент Парагвая Фернандо Луго, а также главы МИДов Аргентины и Эквадора.

Президент Никарагуа Даниэль Ортега также выступит в четверг в Каракасе на митинге в поддержку Уго Чавеса, сообщили латиноамериканские СМИ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • может Уго и хороший хлопец, но скорее он просто украденные деньги прячет....
  • Маразм крепчает. Одно дело пожелание скорейшего выздоровления тяжелобольному человеку, совсем другое, прибытие президентов дружественных стран для участия в манифестации. Удивительно, как это "самый большой друг" из Беларуси не поедет на митинг.

Интересные Факты

Загрузка ...