Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Силовики Саакашвили создали агентурную сеть из геев
    Оппоненты действующего президента страны хотят, чтобы он не просто сошел с политической сцены, но и покинул ее в шлейфе громких скандалов...
  2. В Венесуэле назревает «конституционный конфликт»
    Чавес не сможет принять участие в инаугурации 10 января. Оппозиция требует провести новые выборы, католическая церковь — отстранить президента от власти…

Заграница

США снова оказались перед лицом угрозы дефолта

 

В конце февраля - начале марта США могут объявить дефолт. Это станет возможно в том случае, если американский конгресс не решит вопрос о повышении потолка госдолга. В частности, такие опасения высказываются в письме министра финансов страны Тимоти Гайтнера спикеру нижней палаты конгресса Джону Бонеру, пишет РБК.

Чрезвычайные меры, которые принимает министерство, к указанному времени будут исчерпаны, цитирует информационное агентство РБК Гайтнера. По его словам, чтобы избежать риска дефолта и сбоев в платежах, конгрессу следует как можно раньше решить вопрос с лимитом госдолга.

Ранее сегодня глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке заявил, что конгресс должен поднять потолок государственного долга, чтобы избежать потенциально грозящего дефолта по финансовым обязательствам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...