Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Беларусь поддержала пострадавших амурчан тушенкой


5 октября в Благовещенск из Беларуси прибыл гуманитарный груз для жителей Амурской области, пострадавших от паводка. Об этом сообщает сайт правительства Амурской области.

Беларусь поставила в Приамурье около 50 тонн мясных консервов.



«С Республикой Беларусь у Амурской области тесные отношения. Совместно мы производим комбайны, трактора, комплексы по заготовке сена, — сказал заместитель председателя правительства области Владислав Бакуменко. — Сегодня из республики прибыл железнодорожный вагон с партией гуманитарного груза — тушеной говядины. Часть мы передадим для пострадавших Благовещенска и Благовещенского района, другую часть отправим на хранение, и после выяснения наиболее нуждающихся перераспределим. В настоящее время обсуждается возможность поставки третьей партии гуманитарной помощи из Беларуси. Внесены предложения о поставке семян кукурузы и продуктов питания».

Зампред пояснил, что для того, чтобы исключить попадание консервов не по назначению, существует строгая отчетность по распределению груза.



«Инициатива отправки гуманитарной помощи принадлежит главе республики Александру Лукашенко. Этот груз — второй по счету. В первом было детское питание, его доставили 9 сентября», — сказал руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в городе Хабаровске Владимир Максимов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева