Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия арестовала украинского олигарха. Заочно
    В отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу...
  2. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

Более 60 человек пропали без вести после кораблекрушения в Малайзии


61 человек пропал без вести в результате крушения судна, следовавшего из Индонезии. Всего на его борту находились 97 человек.



Авария произошла в ночь с 17 на 18 июня у западного побережья Малайзии, в двух милях от прибрежного города Бантинга у Малаккского пролива. Среди пассажиров были женщины и дети, сообщает РБК.

Есть подозрения, что пассажиры судна были мигрантами, пытавшимися незаконно переправиться в Малайзию, сказал представитель морского агентства. По его словам, на поиски и спасение пропавших послано судно и планируется направить еще два.

Би-би-си сообщает, что нелегальные работники из Индонезии регулярно приезжают в Малайзию для работы на плантациях. Здесь их труд оплачивается как минимум в два раза выше, чем  в их родной стране.

Подобные крушения с многочисленными человеческими жертвами происходят регулярно —  их причиной являются как неприспособленность кораблей и лодок для передвижения по морю, так и переполненность.

Так, всего десять дней назад 62 человека погибли в результате крушения судна с мигрантами из Сомали и Эфиопии у берегов Йемена. ООН назвала инцидент самой масштабной трагедией по числу человеческих жертв в этом регионе в нынешнем году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...