Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Россия арестовала украинского олигарха. Заочно


2 июля Басманным районным судом Москвы по итогам рассмотрения ходатайства Следственного комитета России в отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Игорь Коломойский
Фото operkor.wordpress.com

Игорь Валерьевич Коломойский родился 13 февраля 1963 года (по другим данным — 1964 года) в Днепропетровске Украинской ССР. Украинский бизнесмен, совладелец и член наблюдательного совета коммерческого банка «Приватбанк», а также ряда других активов, которые входят в так называемую группу «Приват». Совладелец украинской медиагруппы «1+1». Председатель наблюдательного совета ФК «Днепр» (Днепропетровск) и вице-президент Федерации футбола Украины. Президент Объединенной еврейской общины Украины с 2008 года. Один из самых состоятельных граждан Украины и Израиля. Женат, двое детей — дочь Анжелика и сын Григорий. В настоящее время является губернатором Днепропетровской области.


В ближайшее время, отмечается в пресс-релизе, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу.

В рамках расследования следствием собраны доказательства причастности Коломойского к организации таких преступлений, как убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей (ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ). В связи с этим в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Также Следственный комитет в ближайшее время направит в суд материалы об аресте «других соучастников этих преступлений» — исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука.

В настоящее время в рамках уголовного дела продолжаются следственные действия. Уже допрошено более 4000 человек, 2700 человек признаны потерпевшими. Их показания, сообщает пресс-служба ведомства, подтверждают версию следствия о причастности Коломойского, Авакова, Мельничука, а также украинских военнослужащих, вооруженных членов «Национальной гвардии Украины» и боевиков «Правого сектора» к указанным преступлениям.

Оценить материал:
Средний балл - 3.90 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Два преступника государственного переворота и присвоения власти не помеченной что от Бога. Первый догнал Николая 2 в Сибири, второй - Троцкого в Мексике. Первый уничтожил всю семью Николая 2, второй - только Троцкого. Б.Хмельницкий совершил госпереворот отделения от Польши (РП) в пользу предательского подданства Московии и затем полной московско-питерской аннексии всей территории Украины. Государственный переворот майдановцев - это обратный процесс слияния с Польшей и прусаками. Но не все в Украине согласны с киевскими госпереворотчиками и не все признают правителей государственного переворота в Украине, что вынуждает, как и Б.Хмельницкого, соглашаться на условии только подданства, как это сделано в Крыму, и, возможно, в Донецке, Луганске и т.п.
  • Сталин Троцкого и в Мексике нашел. Так вот к вопросу готова ли россия воевать на Украинской территории. Зачем? Выслать опять 30 бойцов группы "Альфа" в Днепропетровск, устроить там второй "захват дворца Амина" и эту тварь уложить. Затем все представить как банальное самоубийство. Ну поплачет бандерлоговская Украина. Ну поголосит поклятиями в адрес России "мировое сообщество", только в задницу поцелуй... Доказательств нет, а на нет и суда нет. Ну это громко, а ведь можно еще тише...
  • Лучин Александр @luchinaleks · 12 ч. ·  Ещё Стихотворение украинской школьницы. pic.twitter.com/ZNi7Y60iqS
  • Слава Богу! Наконец-то появилось юридическое основание для ликвидации одного из людоедов, финансирующего убийство собственного народа. Ждем-с. Надо полагать деньги ему не помогут и ходить на этой земле ему недолго осталось. Слава Украине! Слава стрелку.
  • Очень интересный ход сос торны России: начать интервенцию против соседней страны и объявить преступниками людей, противостоящих этой интервенции. С другой стороны, инкриминируемые этим людям якобы преступления совершались не на территории России, а на территории Украины, а юрисдикция России на территорию Украины не распространяется. Ведь даже собранные доказательства их виновности (судя по сообщению) не доказывают, что якобы преступления совершались в отношении граждан Российской Федерации.
  • /// АБСЭ асуджае акупацыю Расеяй тэрыторыі Ўкраіны і выказвае шкадаваньне з нагоды працягу дзеяньняў Расеі, накіраваных на дэстабілізацыю ва Ўкраіне. /// Гэта больш сурьёзны дакумент для вовы, чым арышт украінскага алігарха тымі законатворцамі, хто забараняюць карункавыя трусялі і мульцік "Ну, погоді" Ну, 200%! : "Шендерович: Мы были империей зла, а стали шпаной"