Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Сергей Глазьев: СБУ выполняет ту же функцию, что и гестапо в фашистской Германии


Служба безопасности Украины является преступной организацией, которая работает полностью под американским контролем. Об этом заявил российский экономист, политик, академик РАН Сергей Глазьев, комментируя решение об открытии против него уголовного производства.

Ранее СМИ сообщили, что СБУ возбудила в отношении Глазьева уголовное дело за публичные призывы к развязыванию военного конфликта, сообщает РИА Новости.

Как отметил Глазьев, ничего неожиданного в этом решении нет, «потому что СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо». «СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство — целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины», — заявил Глазьев.

По его словам, руководство СБУ, «как известно, руководит карательной операцией на юго-востоке страны» и эти люди виновны в массовых убийствах украинских граждан и организации этих массовых убийств. «Ни о каких правовых методах и правовой культуре говорить не приходится», — сказал Глазьев.

Кроме того, он подчеркнул, что «беспокоиться нужно не о том, как и против кого они возбуждают уголовные дела, а о жертвах, счет которых идет уже на тысячи». «Вполне логично было бы, опираясь на многочисленные свидетельства граждан, причислить СБУ к террористическим организациям. По сути, это преступная террористическая организация, которая вершит беззаконие на Украине против своих граждан», — резюмировал Глазьев.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сергей Глазьев выполняет ту же функцию, что и Жирик, но на шутовские выходки последнего, по всей вероятности, перестала обращать внимание даже самая маргинальная алкашня. Вот и решили вывести на авансцену нового скомороха. Ну а то, что он член РАН, говорит о такой же деградации организации, как и НАН Беларуси, подарившей звание академика г-ну Мясниковичу.
  • Лучше бы господин Глазьев продолжал преподавать политэкономию, а так, что не заявление, то очередной конфуз.