Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Борцы с автохамами «доехали» до Беларуси
    Любителям парковаться в неположенных местах стоит быть осмотрительными. В Беларуси появилось движение «СтопХам», аналогичное российскому…
  2. Беларусь будет производить плохо продающиеся автомобили
    Как показала практика продаж, китайские автомобили не пользуются большой популярностью у белорусов…

Авто

Ford презентовал Mondeo третьего поколения

 

Ford Mondeo третьего поколения — это без преувеличения самая ожидаемая автомобильная новинка сезона. Ford в Санкт-Петербурге организовал презентацию этих машин в СНГ.

Новый Mondeo не имеет практически ничего общего со старым. Автомобиль создан на фордовской платформе EUCD, которая роднит его с Volvo S80 и минивэнами-"двойняшками" S-Max и Galaxy. Позднее должен появиться еще один автомобиль на тех же агрегатах — Mazda6 второго поколения (напомним, Ford владеет 25% пакетом акций Mazda — «Белорусские новости»).

Ford Mondeo третьего поколения. Фото auto.lenta.ru

Внешне новый Mondeo похож на концепт-кар 2005-го года Ford Iosis. У серийной машины, конечно, исчезли "гильотинные" двери и "космический" оранжевый салон, зато осталась привлекательная внешность в новом фирменном стиле "кинетический дизайн" ('Kinetic Design').

И это не просто дизайн. На облик, а точнее на общее восприятие нового Mondeo покупателями маркетологи возлагают большие надежды. Как рассказала директор по маркетингу российского Ford Ирина Шароватова, машинам с "голубым овалом" сейчас очень не хватает эмоциональности. И на мировом рынке, и на российском их выбирают, в первую очередь, "по расчету". За соотношение цены и потребительских качеств. Но практически никто не покупает Ford "по зову сердца".

Ford Mondeo третьего поколения. Фото auto.lenta.ru

Еще одна миссия, которую возлагают на новый Mondeo — это "вторжение" в недорогой бизнес-класс, где сейчас правят бал японцы, в первую очередь Toyota Camry и Nissan Teana. Топовые версии Mondeo и раньше выигрывали у них по оснащенности, но не дотягивали по "солидности". Проще говоря, Ford не казался покупателям "достаточно большим". Теперь эта ошибка исправлена, и автомобиль с кузовом седан (он больше универсала и хэтчбека) в длину вырос до 4 метров 85 сантиметров. А колесная база — параметр, определяющий размеры салона, теперь составляет 2 метра 85 сантиметров. Это больше, чем у всех конкурентов, сообщает Auto.lenta.ru.

Несмотря на явное "повышение статуса", Mondeo не собирается покидать бюджетный сегмент рынка. Там будет выступать базовая модификация с "фокусовским" мотором 1,6, которая стоит чуть меньше 24 тысяч долларов. Ну а самые дорогие версии, вроде Mondeo Titanium X с бензиновым 2,5-литровым турбомотором, обойдутся почти в 40 тысяч. Что, на самом деле, тоже не так уж много по сравнению с конкурентами. Кроме того, Ford обещает, как и раньше, радовать покупателей низкими ценами на техобслуживание.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...