Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Таможенном союзе угнанные авто становятся машинами-двойниками
    Сотни законопослушных автомобилистов не подозревают, что ездят на краденных авто…
  2. Автомобилистам придется платить за «зеленый» Минск
    Сегодня в Минске появилась первая платная парковка нового формата. Инициаторы идеи считают, что таким образом Минск постепенно сможет стать чище…


Авто

Ford может продать Volvo


Американская корпорация Ford рассматривает возможность продажи принадлежащего ей шведского автопроизводителя Volvo в качестве одной из мер в рамках стратегического плана реорганизации в условиях финансового кризиса, сообщило в понедельник Франс Пресс со ссылкой на заявление исполнительного директора и президента Ford Алана Муллали.

В заявлении Муллали говорится, что решение о пересмотре стратегического решения в отношении Volvo объясняется «значительным спадом в мировой автомобильной промышленности, в особенности в последние три месяца, и тяжелой экономической нестабильностью во всем мире».

«Принимая во внимание беспрецедентные внешние сложности для Ford и промышленности в целом, для Ford это предусмотрительное решение — изменить решение в отношении Volvo и осуществить план «один Ford», — заявил Муллали.

Ранее британская газета Financial Times сообщила о том, что шведские производители Volvo и Saab, входящие в автомобильные концерны Ford и General Motors, обратились за помощью к правительству Швеции. По данным издания, двум маркам, оказавшимся убыточными, грозит продажа.

Как пишет газета, Ford и GM намерены на этой неделе сообщить конгрессу США о своих планах продажи Saab и Volvo. Заявление, по данным издания, будет сопровождаться просьбой к конгрессу об оказании помощи на 25 миллиардов долларов. По данным аналитиков, ряд конгрессменов выступит против.

В начале октября стало известно о том, что шведский автопроизводитель Volvo, входящий в концерн Ford, намерен сократить более 3 тысяч сотрудников на предприятиях в Швеции и за ее пределами. В конце сентября было объявлено о планах сокращения Volvo штата сотрудников почти на 1,5 тысячи человек в Бельгии и Швеции, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...