Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Салідарныя з Украінай. Які боршч больш пасуе вайскоўцам
    Прыгатаваны па рэцэпце Лідзіі Ярмошынай, Вольгі Нікалайчык ці Станіслава Шушкевіча?
  2. «Новое платье короля». Стилисты предлагают новый имидж Лукашенко
    Специалисты советуют Лукашенко или сбрить усы, или покрасить брови…


Светская хроника

Хомяк Чарли стал звездой YouTube


Фильм Stunt Hamster («Хомяк-каскадер») вызвал огромный интерес на YouTube и собрал более 3,5 млн. просмотров всего за неделю. В фильме показан грузовик, движущийся по узким, неровным дорогам карьера в Испании. Но кто за рулем? Хомяк Чарли весом всего 175 г.



В феврале компания Volvo Trucks продемонстрировала новую технологию, благодаря которой управлять даже тяжело нагруженным грузовым автомобилем просто и легко. Водитель может управлять грузовиком без малейшего усилия, фактически одним пальцем. С этой задачей справится даже хомяк, что и продемонстрировал ролик Stunt Hamster.

Специально сконструированное беговое колесо прикреплено к рулю, и хомяк Чарли бежит по нему, меняя направление в погоне за наградой — морковкой. Веса тела маленького животного достаточно, чтобы вести грузовик. Акселератором и тормозами управлял опытный водитель-каскадер Шон Роджерс.

Чарли был отобран после тщательного кастинга.

«Как у людей, так и у животных бывают разные характеры. Поэтому мы знали, что придется посмотреть много разных хомяков. Подвергая их различным испытаниям, проверяя их и знакомясь с ними, мы в скором времени нашли хомяка, идеально подходящего для этой работы», — объясняет дрессировщица Грейс Дикинсон, которая заботилась о Чарли на съемках в Испании.

Ко времени съемок Чарли достиг зрелого шестимесячного возраста и предварительно прошел курс обучения длительностью чуть более четырех недель. Он проводил время, бегая по специальной дорожке для хомяков, а также учился сохранять сосредоточенность в шумном, непривычном окружении.



«Чарли — наша звезда! Он показал, что у него есть воля, уверенность в себе и желание постигать новое. И он очень любит поесть, поэтому готов следовать за целью — морковкой», — рассказывает Грейс Дикинсон.

Однако, несмотря на все предпосылки к успеху, не было твердой уверенности в том, что все сработает как запланировано. Хомяки часто бывают непредсказуемыми и нервными.

«Это было испытанием. Водитель должен был держать морковку в точном направлении, чтобы направлять хомяка. Если держать приманку слишком высоко или низко, Чарли мог утратить интерес», — объясняет Грейс Дикинсон.

Во время съемок фильма с Чарли обращались как со звездой. Вместе со своим тренером он жил в собственном «трейлере» на съемочной площадке. Каждый, кто был занят в фильме, знал, что Чарли любит поваляться в постели по утрам, и ему нужно много времени, чтобы спокойно проснуться и подготовиться к роли.

«Мы стали отличной командой, и я с удовольствием жду будущих поездок вместе с Чарли», — смеясь, говорит Шон Роджерс.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...