Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Таможенном союзе угнанные авто становятся машинами-двойниками
    Сотни законопослушных автомобилистов не подозревают, что ездят на краденных авто…
  2. Автомобилистам придется платить за «зеленый» Минск
    Сегодня в Минске появилась первая платная парковка нового формата. Инициаторы идеи считают, что таким образом Минск постепенно сможет стать чище…


Авто

Volvo просит кредит в 475 миллионов евро

 

Шведский автопроизводитель Volvo Cars обратился к Европейскому Инвестиционному банку (EIB) по поводу предоставления кредита на сумму 475 миллионов евро, сообщает в четверг агентство РИА Новости.

«Volvo попросил кредит на сумму примерно 5 миллиардов крон», - говорится в заявление шведского правительства. Как ожидается, окончательное решение, включая гарантии правительства Швеции на кредит, состоится к марту этого года. Другие детали предстоящей сделки не сообщаются.

Пресс-секретарь шведского автопроизводителя Марина Болин подтвердила информацию о сумме запрашиваемого Volvo кредита. «Переговоры будут продолжаться до принятия решения» банком EIB, сказала пресс-секретарь.

Известным шведским автопроизводителем Volvo владеет американский автогигант Ford.
Чистые убытки американского автомобильного концерна Ford Motor Co. в 2008 году выросли в 5,4 раза по сравнению с 2007 годом и достигли 14,57 миллиарда долларов. Несмотря на это, в компании заявили, что Ford не нуждается в господдержке — об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в четверг на официальном сайте Ford.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...