Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Минчанам предлагают платить дворникам за очистку машин от снега
    Владельцы автомобилей обязаны очищать территорию вокруг запаркованных автомобилей на расстоянии одного метра. Но не у всех есть есть время для этого...
  2. Какой автосервис выгоднее: черный или белый?
    К нелегальным предпринимателям не стоит обращаться даже из гуманных соображений…

Авто

137 брошенных авто выявлено в минских дворах с начала года


С начала текущего года на дворовых территориях выявлены 137 брошенных автомобилей.

Как сообщила агентству «Минск-Новости» начальник отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Маргарита Язинская, в минувшем году работники жилищных служб направили в Госавтоинспекцию 948 запросов с целью установления личности владельца брошенного автомобиля. Они же составили 128 протоколов на граждан, которые проигнорировали предупреждение об уборке автохлама.

«Основная проблема возникает тогда, когда нельзя установить собственника брошенного автомобиля, — отметила Маргарита Язинская. — В таких случаях жилищные службы обращаются в суд, чтобы признать бывшее транспортное средство бесхозяйным и обратить его в коммунальную собственность. В 2009 году были направлены 25 соответствующих исков».

В целом же на дворовых территориях в прошлом году были выявлены 1.535 брошенных авто. Подавляющее большинство из них убраны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...