Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Госконтроль разберет автосервис по винтикам
    КГК собирается навести порядок в легальном автосервисе. Прячущиеся по гаражам нелегальные мастерские контролеров не интересуют…
  2. Новые автомобили скоро подорожают
    В первой половине декабря автодилеры получили письмо из Министерства по налогам и сборам…

Авто

Honda представит автомобиль-мотоцикл и солнечную машинку

 

В европейском R&D центре Honda, который находится в Милане, был разработан новый электрокар этой марки. Автомобиль под названием 3R-C — это революционный трехколесный одноместный электрокар, который демонстрирует внешний облик компактного городского автомобиля будущего. Его-то Honda и планирует с гордостью представить на Женевском автосалоне.

Внешне машина напоминает смесь автомобиля и мотоцикла. Силовая установка расположена максимально низко в трехколесной раме, что позволило снизить центр тяжести и улучшить устойчивость на дороге, пишет MotorPage.Ru.

3R-C

3R-C оснащен прозрачным пластиковым колпаком, который накрывает водительское место во время стоянки, а во время движения превращается в обтекаемый ветрозащитный экран и обеспечивает водителю высокий уровень комфорта.

Борта капсулы безопасности обеспечивают значительную защиту для пассажиров, снижая риск получения травм во время боковых столкновений. А для защиты от непогоды дизайнеры 3R-C создали гибкий чехол, который надевается на верхнюю часть тела водителя и позволяет ему выйти абсолютно сухим из воды, передает AutoNavigator.Ru.

3R-C

Теоретически, такая обтекающая водителя капсула со временем сможет вытеснить из города не только крупногабаритные по сравнению с ней автомобили, но и общественный транспорт как таковой, пишет Тормози.Ру.

Другая новинка, которую японская компания представит миру на автосалоне, который откроется в начале марта 2010 года, это небольшой двухдверный автомобиль EV-N, который является реинкарнацией модели N360 1967 года.

EVN

В каждой двери этого двухдверного автомобиля размещены новейшие унициклы Honda U3-X, которые предлагают недостижимый ранее уровень мобильности. Силовая установка EV-N состоит из компактного электромотора и мощного литий-ионного аккумулятора, который способен автоматически подзаряжается от встроенных в крышу солнечных батарей, пока EV-N стоит на парковке.

 

Конечно же, использовать этот девайс в качестве альтернативы нижним конечностям — извращение, однако в безнадежной пробке он может оказаться как нельзя кстати.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...