Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Минчанам предлагают платить дворникам за очистку машин от снега
    Владельцы автомобилей обязаны очищать территорию вокруг запаркованных автомобилей на расстоянии одного метра. Но не у всех есть есть время для этого...
  2. Какой автосервис выгоднее: черный или белый?
    К нелегальным предпринимателям не стоит обращаться даже из гуманных соображений…

Авто

Иван Щербо назначен главой БАФ

 

Министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо возглавил общественное объединение "Белорусская автомобильная федерация" (БАФ).

Как сообщили БелаПАН в Минтрансе, такое решение было принято на очередной отчетно-выборной конференции БАФ, которая состоялась в Минске. Основное внимание было уделено выборам председателя и президиума. По результатам открытого голосования было принято единогласное решение назначить новым председателем федерации главу Минтранса Ивана Щербо. "Министр считает автогонки очень интересным и перспективным видом транспортной деятельности, которому в Беларуси пока не уделяется должное внимание. Иван Щербо намерен исправлять ситуацию и как председатель федерации, и как министр транспорта и коммуникаций", — отметили в Минтрансе.

На посту руководителя БАФ Щербо сменил бывшего главу Минтранса Владимира Сосновского.

В настоящее время в Беларуси насчитывается шесть автокроссовых трасс, (Минск, Витебск, Орша, Гродно, Новолукомль, Борисов). Имеется два автотрека (стадион "Заря" в Минске и стадион Пинского спортивного комплекса ДОСААФ, который соответствует международным стандартам).

Справка БелаПАН. Белорусская автомобильная федерация образована в 1992 году. БАФ является членом Международной автомобильной федерации (ФИА). Она правомочна разрабатывать и применять правила организации и проведения автомобильных соревнований и заездов на установление рекордов, организовывать чемпионаты, первенства и Кубки Беларуси по автомобильному спорту.

Высшим органом управления БАФ является общее собрание членов организации (конференция). Раз в два года на ней выбирается председатель, заместители, секретарь и президиум, которые осуществляют руководство федерацией в течение двух лет. Также на два года утверждаются руководители комитетов по таким видам автоспорта, как кросс, трек, ралли, ралли-спринт, шоссейно-кольцевые гонки, скоростное маневрирование, драгрейсинг, джип-триал, массовые виды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...